Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24 февраля 2015

В СВЯЗИ С ПОТЕПЛЕНИЕМ ВОЗМОЖЕН СХОД СНЕГА С КРЫШ!

Будте внимательны!

Прежде всего, надо помнить, что снег на кровле зданий в течение дня тяжелеет и порой срывается вниз большими тяжелыми глыбами. Но с ночным холодом превращается в сосульки, порой большие и тяжелые, готовые в любой момент упасть на головы прохожих.

К сожалению, порой жители забывают о соблюдении элементарных правил личной безопасности. Никакие предупреждения и заграждения не останавливают желающего сократить свой путь на работу, в школу, домой. Довольно часто можно наблюдать, как взрослые, подавая плохой пример детям, вместо того, чтобы обойти огороженный опасный участок, приподнимают заградительную ленточку и бегут напрямик. И порой эта инициатива приводит к печальным последствиям. Падая с высоты, тяжелая снежная глыба или сосулька несут в себе смертельную угрозу.

Поэтому запомните простые правила безопасного поведения в этот период:

  • - проходя по улице, не теряйте внимания, смотрите как под ноги, так и вверх, на крыши зданий, возле которых проходите;
  • - не проходите ближе 2-х метров от стен зданий, так как снежная глыба скатывается по кровле вниз как по трамплину и падает не прямо у стены, а дальше;
  • - не переходите за ограждающие ленты. Крайне опасно и неразумно игнорировать предупреждающие об опасности надписи и знаки.
  • Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Совет автовладельцам – не паркуйте своих «железных коней» близко к зданиям со скатывающейся крышей. Зачастую, после падения с высоты ледяной глыбы на автомобиль, его ремонт уже невозможен.

Владельцам частных подворий необходимо своевременно позаботиться о расчистке крыш в своем домовладении от тяжелого мокрого снега и сосулек.

https://www.high-endrolex.com/43