Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
5 марта 2015

О проверках субъектов малого и среднего предпринимательства

В целях исполнения Перечня поручений по реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию РФ от 04.12.2014г. Департаментом надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России установлен порядок исключения субъектов малого и среднего предпринимательства из планов проведения плановых проверок на 2015 год.

В соответствии с указанным порядком, субъекты малого и среднего предпринимательства могут обращаться в органы Госпожнадзора с заявлением об исключении из планов проверки.

При обращении субъектов малого (среднего) предпринимательства в адрес отдела надзорной деятельности района необходимо представление документов, подтверждающих отнесение заявителя к категориям «субъекты малого и среднего предпринимательства» в соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Компетентными органами государственной власти, подтверждающими отнесение юридического лица (индивидуального предпринимателя) к соответствующей категории предпринимательской деятельности, являются органы Федеральной налоговой службы РФ и Пенсионного фонда Российской Федерации.

https://www.high-endrolex.com/43