Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10 июня 2015

god-patriotizma-logotip.jpgПодготовка к призывной кампании 2015 года уже началась

9 мая при первом заместителе руководителя администрации МР «Княжпогостский» Ирине Панченко состоялось заседание комиссии по подготовке к призыву 2015 года. Участие в совещании принимали представители отдела военного комиссариата РК по Княжпогостскому району, Управления образования, ОМВД по Княжпогостскому району, Центра занятости населения, ДОСААФ России по РК, Центральной районной больницы и другие.

Самым важным и первоочередным вопросом на повестке дня стала подготовка к призывной кампании. С каждым годом кандидатов в призывники в нашем районе становится все меньше, а связано это, в первую очередь, с демографическим спадом. Улучшение ситуации с призывниками ожидается примерно через пять лет.

Свою лепту, причем, негативную, вносит и ухудшение состояния здоровья у молодежи. Зачастую, парни не могут служить в армии именно из-за различных болезней. В этом плане участники комиссии сделали вывод, что надо еще активнее привлекать детей и подростков в спорт, создавать патриотические клубы и объединения при школах. Кстати, последние уже начали открываться и вызывают повышенный интерес у школьников.

В рамках Года патриотизма в Коми в августе будет проходить республиканский конкурс «Лучший призывник-2015». Планируется участие всех муниципалитетов, в том числе и нашего. На сегодняшний день, как отметил начальник отдела военного комиссариата РК по Княжпогостскому району Денис Соловьев, есть две кандидатуры от Княжпогостского района. Один выбран основным участником, другой – в резерв. Теперь надо заняться подготовкой конкурсантов, ведь программа довольно сложная. Марш-броски, бег на длинные дистанции, строевая подготовка и другие испытания. Готовность должна быть стопроцентной. Ирина Панченко дала поручение Управлению образования разработать совместно с отделом военного комиссариата программу подготовки кандидатов, привлечь к этому процессу спортсменов и тренеров. А каков будет результат, узнаем 22 августа, когда завершится конкурс «Лучший призывник-2015».

2-1.JPG

https://www.high-endrolex.com/43