Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15 июня 2015

Многодетная семья из д. Козловка получила социальную субсидию на приобретение жилья

10 июня в администрации района прошло торжественное вручение свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности Ольге Николаевне Никифоровой, проживающей в д. Козловка Княжпогостского района. Размер социальной выплаты составляет 2 млн 798 тыс. рублей.

Своей очереди на получение данной выплаты семья Никифоровых ждала около пяти лет, мечтая о своем собственном большом доме. Тем более что на сегодняшний день в семье воспитывается 5 детей и скоро родится шестой ребенок. Мама большого семейства – Ольга Николаевна с улыбкой и заметным волнением принимала многочисленные поздравления, прижимая к груди заветное свидетельство. Она поделилась планами на будущее, сказав, что в ближайшее время семья приобретет дом в с. Онежье. Места там красивые и как нельзя лучше подходят для воспитания детей.

Первый заместитель руководителя администрации Ирина Панченко отметила, что это событие произошло благодаря реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период 2020 года». А итоговая сумма социальной выплаты получилась благодаря софинансированию из федерального и республиканского бюджетов. В 2016 году такие же свидетельства на строительство (приобретение) жилья в сельской местной планируется выдать еще двум семьям, проживающим на территории Княжпогостского района.

Прощаясь, Ольга Никифорова от всей души поблагодарила районные власти, в том числе отдел социально-экономического развития, предпринимательства и потребительского рынка администрации муниципалитета, за возможность приобрести многодетной семье своей собственное жилье, внимание и поддержку.

SAM_0183.JPG

https://www.high-endrolex.com/43