Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15 июня 2015

На территории района в ФАПах и КЦРБ работают три молодых специалиста

В современном обществе профессия врача по-прежнему остается наиболее благородной и престижной. Выбирая медицинскую сферу, молодые люди сознательно подчиняют себя определенному образу жизни с постоянным преодолением трудностей и бесконечным совершенствованием.

Звание «молодой специалист» сопряжено с трудностями, ведь практический опыт надо нарабатывать, а это время. Главное здесь, не разочароваться в выбранной профессии. К счастью, таких кардинальных изменений в судьбе не произошло с молодыми специалистами, трудящимися в Княжпогостском районе. На сегодняшний день на территории муниципалитета в медицинских учреждениях трудятся три молодых специалиста – два фельдшера и один акушер-гинеколог. Фельдшер Светлана Спасская работает в недавно открывшемся в п. Ляли ФАП, а молодой специалист Анастасия Панюкова – в ФАП пгт. Синдор.

Акушер-гинеколог Анастасия Растегаева, как и два выше указанных специалиста, трудится в Княжпогостском районе около года. Она согласилась пообщаться и рассказать о своей работе.

- Сама я не местная, с Вуктыльского района. Окончила Кировскую государственную медицинскую академию. Учиться было сложно, но интересно. После практики еще больше утвердилась в правильном выборе профессии, - отметила Анастасия Андреевна. – Перспективы работать в чужом районе не испугалась. Пациенты приняли хорошо. Одним словом – я довольна и местом работы, и отношением. Планирую и дальше осуществлять врачебную деятельность в акушерско-гинекологической специализации. Поставила себе цель – стать настоящим профессионалом и заслужить доверие пациентов…

vrach.JPG

https://www.high-endrolex.com/43