Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22 июня 2015

Награждение отличников образовательной сферы

18 июня в Княжпогостском районе прошло торжественное чествование лучших педагогов, учеников и школ муниципалитета. В этот день премии руководителя администрации МР «Княжпогостский» получили победители различных номинаций, имеющие самое непосредственное отношение к отрасли образования.

Перед тем, как вручать заветные грамоты, сертификаты и Благодарности, первый заместитель руководителя администрации муниципалитета Ирина Панченко произнесла поздравительный адрес:

- Сегодня мы собрались по приятному поводу – премированию лучших из лучших. Радует, что в нашем районе живут и учатся такие талантливые дети, педагоги. Приятно видеть сегодня и родителей, также являющихся виновниками торжества. От воспитания зависит многое, в том числе и успеваемость детей. Данные премии мы вручаем каждый год на протяжении шести лет и талантливых детей становится все больше. Есть даже «золотые» медалисты. Желаю выпускникам успешных поступлений в вузы, старшеклассникам удачных каникул, педагогам здоровья и терпения…

Теперь перейдем к перечислению наших отличников, отмеченных в различных номинациях.

В номинации «Стимулирование образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные программы» сертификатом на сумму в размере 145 тыс. рублей награждены три школы – СОШ № 1 и 2 г. Емва, СОШ с. Шошка, а также два дошкольных учреждения – детский сад № 8 («Колокольчик») и детский сад № 10 («Сказка».

В номинации «Поощрение лучших педагогов» премию в размере 20 тыс. рублей получили педагоги СОШ № 2 - Роза Коношенкова, Виталий Пономарев и учитель СОШ № 1 – Елена Макарова.

В номинации «Поддержка способной и талантливой молодежи», распределенной по направлениям, денежными премиями поощрено 28 школьников. По итогам учебно-исследовательской деятельности отметили Ирину Ильину, Викторию Котлярову, Никиту Полякова, Максима Попова, Марию Смирнову.

По результатам социально-значимой и общественной деятельности поощрены - Зульфия Абабий, Антон Бызов, Алина Войцеховская, Никита Дмитрогло, Алексей Емельяненко, Елена Коконова, Елизавета Кресцова. По направлению «Краеведение» уже не первый год отличные результаты показывает ученица СОШ с. Шошка Диана Подорова, в художественном творчестве отличились Ульяна Пришва и Юлия Суханова.

Наибольшее количестиво обладателей премии оказалось в направлении «Любительский спорт», что не может не радовать. В Княжпогостском районе много талантливых и достойных спортсменов, но лучшими из лучших все же признали Викторию Артееву, Даниила Болотова, Елену Вахнину, Владимира Вечеркова, Наталию Зубко, Екатерину Ковалеву, Кирилла Пацукевича, Александра Саушина, Валерию Смирнову, Дмитрия Сторожева, Евгения Сырчина, Арину Ушакова, Дмитрия Чеботаря.

Необходимо отметить, что премирование отличников образовательной сферы проводится в рамках муниципальной программы «Развитие образования в Княжпогостском районе». Благодаря этой программе, у руководства района и Управления образования появилась прекрасная возможность для стимулирования талантливых школьников. Значимость данного проекта отметил и лидер ПВГ, директор СОШ № 1 г. Емва Валерий Матыкин:

- На мой взгляд, подобные премии – это возможность простимулировать учеников, показать им на примере что надо стараться учиться, делать успехи в общественной деятельности. А за успехи их имена войдут в историю образования района как лучшие из лучших. Спасибо районным властям за заботу о детях. Это достойно уважения…

После церемонии награждения школьники, родители и педагоги с удовольствием фотографировались на фоне герба и флага Княжпогостского района, желали друг другу удачного и теплого лета, сил для реализации намеченных планов. Многие отличники, которые продолжат обучение в школах и дальше, сказали, что постараются завоевать премии и в следующем году. Но для этого надо приложить массу усилий, и они готовы.

1.JPG

2.JPG

SAM_0270.JPG

https://www.high-endrolex.com/43