Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22 июня 2015

В Емве прошел митинг Дня памяти и скорби

22 июня 1941 года вошло в страницу российской истории как самый страшный день – день начала Великой Отечественной войны. И каждый год в нашей стране в этот день зажигаются свечи Памяти, размеренно стучит метроном на минуте молчания, читаются военные стихи, вспоминаются подвиги бойцов, отдавших жизнь за свою Родину.

Ровно в 10.00 в сквере Памяти г. Емва начался митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В нем приняли участие школьники, руководители предприятий и учреждений, рядовые граждане и просто неравнодушные люди. Около 200 человек пришли отдать дань памяти тем, кто сражался за мирное небо над головой. Председатель районной ветеранской организации Надежда Туркина отметила, что потомкам героев ВОВ надо помнить этот день, понимать его важность и значимость. Член регионального политсовета РК партии «Единая Россия» Геннадий Ксенофонтов призвал молодежь никогда не забывать этого страшного дня, когда внезапно завершилось мирное время, и началась кровопролитная война. Руководитель Управления Пенсионного фонда РК в Княжпогостском районе Михаил Ховрин привел данные исторической статистики - в Великой Отечественной войне каждые пять секунд кто-то погибал. Это страшные цифры, жестокая действительность тех страшных событий…

Заключительным этапом митинга стало зажжение свечей, возложение цветов и минута молчания. Свечи выложили в виде цифр – «1941-1945» и поставили рядом с Огнем Памяти.

После митинга здесь же, в сквере Памяти, первый заместитель руководителя администрации муниципалитета Ирина Панченко огласила списки победителей районного конкурса «Один день войны» и вручила денежные сертификаты. Первое место завоевала Центральная библиотечная система Княжпогостского района, получившая сертификат в размере 15 тыс. рублей. Приз в сумме 10 тыс. рублей за второе место вручили Районному дому культуры. Третье место и сертификат в размере 5 тыс. рублей выиграла СОШ № 1 г. Емва. Также за участие в конкурсе была отмечена СОШ № 2 г. Емва.

Еще одним моментом, так сказать, в тему дня стало вручение Благодарностей от имени руководителя администрации МР «Княжпогостский» тем, кто принял самое активное участие в подготовке и проведении Дня Победы в Емве.

SAM_0334.JPG

SAM_0342.JPG

SAM_0352.JPG

SAM_0344.JPG

https://www.high-endrolex.com/43