Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
8 июля 2015

ОБСУЖДЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ В СИНДОРЕ

Недавно в пгт. Синдор выезжала делегация из Емвы в составе представителей жилищно-коммунального хозяйства района.

Эта встреча с жителями населенного пункта была инициирована по предложению заместителя Председателя Государственного Совета Республики Коми Александра Макаренко, посетившего с рабочим визитом Синдор в июне текущего года. Тогда население в ходе диалога поднимало важные вопросы, большинство из которых касалось сферы ЖКХ. Учитывая, что эта отрасль всегда вызывает повышенный интерес у людей, потребовалась отдельная встреча, чтобы расставить все точки над «и».

Много вопросов было к руководителю ООО «Город» Александру Подгорнову. В частности, синдорцы просили разъяснить границы ответственности УК и Тепловодоканала, обращались с просьбами решить наболевшие проблемы – отремонтировать крыльцо, прочистить канализацию, заменить запорную арматуру в подвале и другое. Каждый озвученный факт недоработки со стороны УК Александр Подгорнов брал «на карандаш» и обещал разобраться. А на просьбу жителей развесить план ремонта жилищного фонда и отчетную информацию на стендах в подъездах ответил, что сделает это, как только будет возможность. Лето – всегда жаркая пора для коммунальщиков, и свободного времени на бумажную работу иногда не хватает. Но обещал исправиться и вести информационно-отчетную работу планово.

К представителям ООО «Тепловодоканал» тоже были вопросы, касающиеся ремонтных работ, утепления теплотрасс и т.д.

По окончанию встречи обе стороны диалога резюмировали, что подобные мероприятия надо проводить как можно чаще. Иногда удается решить накопившиеся вопросы даже в рамках подобных встреч. Тем более что не всегда у жителей Синдора есть возможность приехать на личный прием к руководителям ЖКХ в Емву.

https://www.high-endrolex.com/43