Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
15 июля 2015

В ЕМВЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДВОРОВОМУ ФУТБОЛУ

14 июля на универсальной площадке м. Новый г. Емва в рамках популяризации дворовых видов спорта прошли соревнования по футболу. За победу боролись пять команд: 3 старших и 2 младших из м. Ачим и м. Новый.

В принципе, дворовым футболом занимаются многие мальчишки, поэтому желающих сразиться за право называться сильнейшими было немало. Пока две команды играли, остальные громко и рьяно «болели» за своих товарищей. Атмосфера на площадке была по-настоящему спортивной и жаркой.

Активно за своих, новских, «болела» и жительница г. Емва Оксана Родионычева. Она рассказала, что живет неподалеку от площадки и частенько наблюдает за игрой местных детей. Спортивная коробка пользуется успехом и практически никогда не пустует. Наблюдая за сражением на поле, Оксана Владимировна отметила полезность таких соревнований, выделив несколько приоритетных лично для себя моментов. Во-первых, в период летних каникул у детей появляется много свободного времени и подобные спортивные встречи дают им возможность с пользой для здоровья провести свой досуг. Во-вторых, происходит популяризация малозатратных видов спорта, в этом случае, дворовых. Одним словом, выбранный вектор в привлечении детей к спорту верный и правильный.

1.JPG

https://www.high-endrolex.com/43