Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
4 августа 2015

Последняя сессия депутатов Совета района четвертого созыва

30 июля состоялась внеочередная 35-я сессия Совета МР «Княжпогостский». Это было последнее заседание депутатского корпуса четвертого созыва, на котором присутствовал в качестве почетного гостя 1-й заместитель Государственного совета Республики Коми Валерий Марков.

Руководитель администрации муниципалитета Вячеслав Ивочкин вынес на повестку дня несколько кандидатур, назначаемых на должность руководителей отделов. Депутаты единогласным решением одобрили назначение Василия Шахова на должность заведующего отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Княжпогостский» и кандидатуру Светланы Корниловой на должность начальника управления муниципальным имуществом, землями и природными ресурсами администрации МР «Княжпогостский». Также решением народных избранников начальник Управления делами администрации муниципалитета Елена Шепеленко была включена в состав территориальной избирательной комиссии Княжпогостского района.

Об итогах деятельности ОМВД России по Княжпогостскому району за первое полугодие 2015 года доложил начальник полиции Александр Козлов. За аналогичный период прошлого года выросло количество краж, произошел рост преступности среди несовершеннолетних. Александр Козлов отметил, что снизилась раскрываемость преступлений, связанные с незаконным оборотом оружия и наркотических средств. По административной деятельности цифры тоже впечатляют - более 2 тысяч правонарушений.

В целом, по словам главного полицейского района, оперативная обстановка в муниципалитете под контролем. Единственное, что вызывает тревогу у Александра Козлова - грядущее перераспределение штатных единиц. Проще говоря, вакантные должности в отделе будут перераспределены в другие районы. Валерий Марков выразил мысль, что депутатскому корпусу совместно с полицией необходимо обратиться к руководству МВД РК с просьбой пересмотреть эту практику. По мнению парламентария, специфика Коми в том, что между населенными пунктами довольно-таки большие расстояния. Поэтому, сокращение тех же участковых, сотрудников патрульно-постовой службы может привести к росту преступности. И даже если результат диалога общественников с руководством МДВ будет не сразу, выразить свое мнение и видение ситуации всё же надо.

Завершилась последняя сессия Совета района четвертого созыва приятным сюрпризом. Валерий Марков от имени Госсовета РК поблагодарил депутатов за личный вклад в развитие Княжпогостского района, неравнодушие к проблемам людей.

- Некоторым кажется, что может быть легче, чем поднять руку на сессии и проголосовать. Но не все знают, что за этим решением стоит длительная и тяжелая работа. Депутатство – это ноша, которая напрямую связана с общественностью. Спасибо вам за активную жизненную позицию, - отметил высокий чиновник.

Но одними словами Валерий Марков не ограничился и вручил депутатам от Госсовета РК награды. Надежда Туркина, Ольга Жданова награждены Почетными грамотами, а Василий Болотов, Татьяна Бойко, Тамара Дмитренко получили Благодарственные письма. От руководства партии «Единая Россия» парламентарий вручил Благодарственные письма Александре Аксеновой, Валентине Рохиной, Татьяне Слушниковой, Наталье Тверикиной, Ирине Пришве и Галине Ешкилевой.

Продолжили церемонию награждения глава Княжпогостского района-председатель Совета района Надежда Туркина и руководитель администрации муниципалитета Вячеслав Ивочкин. Благодарственными письмами отмечены: Сергей Волков, Владимир Гирда, Николай Дидюк, Людмила Коллтырина и Дмитрий Татаринов. Они также поблагодарили депутатский корпус четвертого созыва за совместную работу, профессионализм, неравнодушие к родной земле.

sessiya.JPG

https://www.high-endrolex.com/43