Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27 августа 2015

Первоклассникам из малоимущих семей помогли собраться в школу

26 августа были подведены итоги благотворительной акции «Дорога в школу», инициированной Центром социальной защиты населения Княжпогостского района. Цель мероприятия - помочь малоимущим семьям, в которых есть дети-первоклассники. На сегодняшний день насчитывается 31 такая семья.

Подобные акции проводятся в Коми ежегодно, но в этом году она не получила финансовую поддержку из республиканского бюджета. Именно поэтому сотрудникам Центра социальной защиты населения пришлось обратиться к предприятиям, организациям, индивидуальным предпринимателям. К счастью, неравнодушные люди нашлись, поэтому можно смело сказать, что этих первоклассников в школу собирали всем районом. Глава Княжпогостского района Надежда Туркина сказала слова напутствия будущим школьникам, дав наказ хорошо учиться, а также поблагодарила всех участников акции.

Директор ЦСЗН по Княжпогостскому району Наталья Стародубец выразила слова признательности каждому, кто помог семьям подготовить первоклассников к важному для их маленькой жизни событию - 1 сентября. Пусть таких добровольцев не так много, как хотелось бы, но все же, озвучим их имена. Это: ФКУ ОИУ ОУХД УФСИН России по РК, администрация МР «Княжпогостский», Княжпогостская районная организации КРО ООО ВОИ, волонтерское движение «СОВА» (с. Шошка), частные предприниматели – Н.С. Кызродьева, О.А. Пекус, А.В. Дуб, И.В. Сабуров, Е.В. Каракчиева. В акции также приняли участие и частные лица.

Благодаря общим усилиям, первоклассники из малоимущих семей получили портфели с полным набором школьных принадлежностей. Радовались таким подаркам, как родители, так и виновники самого торжества - дети. В этом году вручение школьных ранцев прошло необычно. Дело в том, что эта честь выпала известным персонажам детских мультиков – Лунтику, Миньону и Мишке-Панде. Ростовые куклы ребятишки встретили громкими криками и смехом. Каждый норовил обнять любимый персонаж, сфотографироваться с ним. Такой подарок детям сделало агентство «Веселый праздник».

Также хорошим и приятным дополнением ко всему мероприятию сделали работники детской библиотеки, которые провели с детьми викторину с загадками о школе и подарили всем сладкие призы. А танцевальный коллектив «Улыбка» (РДК) исполнил два зажигательных номера с элементами красивой акробатики. Традиционным завершением закрытия акции «Дорога в школу» стал снимок на память.

akziya-doroga-v-schkolu.JPGdoroga-v-schkolu1.JPG

https://www.high-endrolex.com/43