Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
3 сентября 2015

Руководитель администрации муниципалитета посетил торжественную линейку и познакомился с кадетами

1 сентября - это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Это праздник для первоклашек, родителей, педагогов, учеников. Конечно, это ещё и море цветов, и белые банты у девочек, и строгие «взрослые» костюмы у мальчиков!

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах Княжпогостского района. Руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин посетил праздничное мероприятие в СОШ № 2 г. Емва.

- Сегодня чудесный день 1 сентября - День знаний. Позвольте от всей души поздравить Вас с этим прекрасным праздником! Вот и прошли долгожданные летние каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений. Вы замечательно отдохнули и набрались сил.

С этого дня вам открыт новый путь - путь в знания. Школа - настоящий дворец мудрости, помните это. Желаю вам огромной удачи, отличного настроения, блестящих побед, и, конечно же, огромных успехов в учебе, - сказал руководитель муниципалитета.

К словам поздравления присоединилась и директор Центра занятости населения Княжпогостского района Елена Токмакова, пожелав школьникам и педагогам удачного учебного года. Свое выступление Елена Токмакова завершила вручением «Дневников школьника Республики Коми». В этом году их получили учащиеся первых, вторых и кадетских классов.

По доброй традиции на торжественной линейке для первоклассников прозвучал первый школьный звонок, а они сами рассказали небольшие стихотворения о школе. Не обошлось без волнения, но труды еще вчерашних дошколят были вознаграждены громкими аплодисментами.

После линейки школьники вместе с педагогами и родителями разошлись по классам, а Вячеслав Ивочкин посетил кадетский класс. Во второй школе куратором кадетского направления стал Алексей Подоров, в прошлом сотрудник противопожарной службы. Именно он будет наставлять, направлять и обучать школьников азам этой отрасли. После недолгих раздумий кадеты выбрали себе специализацию «пожарный-спасатель», так что знания Алексея Подорова помогут ученикам лучше разобраться в тонкостях этой профессии.

Вячеслав Ивочкин вкратце рассказал школьникам о кадетском движении, которому в нашем муниципалитете всегда уделялось особое внимание. Раньше кадетские классы существовали на базе Учебного центра, но носили добровольный характер. Благодаря инициативе Правительства РК кадетство было внедрено и в школу, что не может не радовать. Руководитель администрации муниципалитета пожелал ученикам удачи, успехов и с гордостью носить почетное звание кадета.

1-sentyabrya....JPG

1-sentyabrya.JPG

https://www.high-endrolex.com/43