Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
2 ноября 2015

В рамках повышения безопасности дорожного движения в Емве установили транспортные светофоры

Недавно на центральной улице города Емвы были установлены транспортные мигающие светодиодные светофоры типа Т.7.

Обычно такие светофоры монтируют над дорожным знаком «Пешеходный переход», чтобы водитель мог заблаговременно идентифицировать пешеходный переход особенно в сумеречное и ночное время. Именно по такому принципу в нашем городе и были установлены подобные светофоры.

Необходимо отметить, что монтаж транспортных светофоров был произведен за счет средств, выделенных из районного бюджета, в рамках подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Княжпогостском районе (2014-2020)» муниципальной программы «Безопасность жизнедеятельности и социальная защита населения в Княжпогостском районе на период 2014-2020 годы». Реализация обоих проектов находится на постоянном контроле у руководства района, что и позволило изыскать средства и в короткие сроки установить необходимые светофоры вблизи пешеходных переходов.

Еще один светофор типа Т.7 должен появиться через «зебру» по улице Московской м. Лесокомбинат г. Емва. Именно через эту дорогу ежедневно переходят дети, направляясь к школьному автобусу.

- Установка данного объекта позволит снизить и предотвратить количество наездов на пешеходов, так как светодиодная импульсная индикация такого светофора позволяет безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения, - отметили в отделении ГИБДД ОМВД России по Княжпогостскому району.

Для справки: транспортные светофоры типа Т.7 состоят из светодиодного импульсного индикатора, позволяющего водителям безошибочно с большого расстояния увидеть пешеходный переход, и солнечной батареи, которая обеспечивает автономное питание индикатора.

svetofory-t.7.JPG

https://www.high-endrolex.com/43