Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
11 ноября 2015

Возвращение из Египта туристов из Коми - на особом контроле руководства республики

Об этом заявил заместитель Председателя Правительства Республики Коми, председатель правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алексей Старцев. Он возглавил специально созданный оперативный межведомственный штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом.

«Сейчас главное, чтобы у туристов было абсолютное понимание, как действовать дальше исходя из сложившейся ситуации. Организована всесторонняя работа по оповещению граждан о приостановлении авиаперевозок Россией с Египтом, решаются вопросы по готовности сыктывкарского аэропорта к возвращению туристов с учетом особенностей следования багажа отдельно от пассажиров. Сегодня наша задача - максимально урегулировать все вопросы, связанные с приостановкой авиарейсов в Египет», - отметил А.Старцев.

Распоряжение по принятию дополнительных мер с целью обеспечения безопасности авиаперевозок подписано заместителем председателя Правительства Коми сегодня, 7 ноября.

В состав оперативного штаба вошли представители профильных региональных министерств и ведомств, Главного управления МЧС России по Республике Коми, сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте, АО «Комиавиатранс».

На базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Египте, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61.

Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

(Официальный портал Республики Коми).

https://www.high-endrolex.com/43