Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23 декабря 2015

Княжпогостские кадеты приняли присягу

18 декабря на базе 2-й городской школы 73 школьника Княжпогостского района получили официальный статус «Кадет».

В торжественном мероприятии, в ходе которого кадеты давали первую в своей жизни присягу, присутствовало огромное количество людей: родители, педагоги, первый заместитель руководителя администрации муниципалитета Ирина Панченко, заведующая управлением образования Юлия Пекус, председатель районной организации ветеранов Надежда Туркина, представители Союза ветеранов Афганистана и участники локальных войн, военного комиссариата РК, силовых структур, УФСИН и местного отделения ДОСААФ. Главнокомандующим был подполковник внутренней службы УФСИН Сергей Маклашов.

Районная администрация уделяет немало внимания именно патриотическому воспитанию молодежи, благодаря чему в муниципалитете 1 сентября начали функционировать кадетские классы. Сейчас кадеты успешно осваивают стандартную учебную и специализированную программы в СОШ № 1 и 2 г. Емва, а также в образовательных учреждениях с. Шошка и п. Чиньяворык. Каждый из выступавших гостей на торжественном мероприятии, который смело можно назвать парадом, отмечал значимость этого момента, дня, с которого кадетство в Княжпогостском районе приобрело официальный статус. К слову, подобные присяги в декабре этого года кадеты произнесли во многих школах Республики Коми, что лишний раз демонстрирует приоритеты воспитания нашей молодежи, курс которого направлен на развитие у подрастающего поколения чувства патриотизма к своей Родине, таких качеств, как честность, верность, смелость и мужество.

Завершился праздник вальсом, умение танцевать который продемонстрировали кадеты с помощью своих прекрасных помощниц в красивых бальных платьях.

kadety.JPG

kadety1.JPG

https://www.high-endrolex.com/43