Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14 января 2016

Министерство экономического развития Республики Коми информирует о том, что некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») начинает прием заявок на участие в конкурсе Стартап-тур 2016.

Стартап–тур – это масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных стартап-команд, работающих в сфере высоких технологий.

Участие представителей Республики Коми планируется в г.Калининград 14-15 апреля 2016 года.

Победители Стартап-тура 2016 смогут принять участие в конференции Startup Village, которая состоится в июне 2016 года на территории инновационного центра «Сколково», а также получить финансовую поддержку на реализацию своих идей и проектов. Общий призовой фонд составляет 100 миллионов рублей за счёт средств Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Конкурсная программа 2016 года представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии.

Важное место в конкурсе займет обучение в рамках образовательных программ и менторских сессий, которые позволят участникам развить свои проекты и улучшить бизнес-навыки. Образовательная программа тура включает в себя сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, содержит множество практических занятий и тренингов для развития личных и профессиональных качеств предпринимателей. Менторские сессии подразумевают практическую работу совместно с командой экспертов для создания подходящей бизнес-модели и получения советов по привлечению инвестиций.

За время тура жюри планирует оценить не менее 1200 стартапов. В жюри и в менторской программе тура примут участие 50 лучших экспертов рынка – известные бизнесмены, менторы, бизнес-агенты, представители инвестиционных фондов и институтов развития.

В 2016 году Стартап-тур посетит 12 российских городов и пройдёт в Казахстане и Беларуси.

Более подробная информация о проведении Стартап-тура 2016, а также форма для регистрации размещены на сайте www.startup-tour.ru.

По вопросам участия в Стартап-туре 2016 просим обращаться в адрес руководителя программных проектов Технопарка «Сколково» Дарьи Галкиной, телефон: +7-916-507-86-70, e-mail: .
https://www.high-endrolex.com/43