Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
14 января 2016

Газификация частного сектора м. Совхоз теперь находится под личным контролем руководства района

12 января руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин провел личный прием граждан.

За помощью к руководителю администрации муниципалитета обратились жители частного сектора м. Совхоз г. Емва. Суть проблемы – газификация местечка. На протяжении довольно длительного времени совхозовцы ведут переписку с руководством городской мэрии, но дальше многочисленных ответов на многочисленные запросы дело не идет. Устав ждать конкретных результатов, жители Совхоза решили делегацией придти в районную администрацию.

По словам горожан, больше всего их удивляет тот факт, что руководство городской администрации не отрицает финансовую возможность для реализации проекта по газификации м. Совхоз, о чем говорится и в официальных ответах. Однако, несмотря на то, что на протяжении трех лет из районного бюджета выделялись средства на эти цели: 2013 год – 2 млн руб., 2014 и 2015 гг. – 6 млн руб., «голубое топливо» в дома жителей частного сектора так и не поступает. На сегодняшний день не готова даже проектно-сметная документация. В одном из последних ответов мэрия города вообще сделала акцент на газификацию деревни Половники, так как необходимо исполнять решение суда. Именно этот «бумажный» инцидент и стал последней каплей для жителей частного сектора м. Совхоз.

Присутствовавшее на личном приеме руководство администрации города так и не смогло четко аргументировать свое бездействие в данном вопросе, поэтому Вячеслав Ивочкин принял решение - взять проблему под свой личный контроль. Первый шаг - вынесение вопроса о выделении средств на подготовку проектно-сметной документации газификации частного сектора м. Совхоз на повестку дня ближайшей сессии. Депутатам необходимо будет обсудить финансовую сторону этого вопроса, так как в бюджет 2016 года не закладывались средства на газификацию частного сектора м. Совхоз.

Стоит отметить, что обиды и шквал эмоций жителей вполне понятны, тем более что была реальная возможность воплотить проект в жизнь. На различных совещаниях руководство района неоднократно поднимало вопрос газификации частного сектора м. Совхоз, на что получали ответ: работа в данном направлении ведется. Как показали последние события, дальше обещаний со стороны мэрии дело не сдвинулось, хотя и является прерогативой именно городских властей.

https://www.high-endrolex.com/43