Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21 января 2016

Статистика ДТП на территории Княжпогостского района за 2015 год

По информации отделения ГИБДД ОМВД России по Княжпогостскому району, за 12 месяцев 2015 года на территории Княжпогостского района произошло 341 дорожно-транспортное происшествие, что на 79 аварий меньше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. А вот количество погибших в ДТП наоборот стало больше - с 8 до 18 человек. На 16,9 % увеличилась и тяжесть последствий в ДТП.

По вине водителей со стажем до трех лет произошло 7 ДТП, в которых ранено 10 человек, погибших нет (АППГ: 12 – погибло, 26 – пострадало). Уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. В 2015 году подобных ДТП было два, а в 2014 году – 7.

Еще одно значительное снижение – на 50 % - зафиксировано при распределении ДТП по месту совершения. В частности, наполовину уменьшились случаи аварий в черте города и населенных пунктов, как и их последствия: 2015 год – погибших нет, ранено 8 человек; 2014 год – 1 погибший, 16 ранено.

По статистическим данным ДТП за год, наибольшее количество аварий произошло на автодороге Сыктывкар-Ухта. Среди видов ДТП лидируют столкновение с транспортным средством – 19 и опрокидывание – 13. Среди видов нарушений по вине водителей самые распространенные – несоответствие скорости дорожным условиям и нахождение водителей в состоянии алкогольного опьянения. По последнему фактору показатели остались на уровне 2014 года – 6 случаев, но зато количество погибших увеличилось с 4 до 7.

Сотрудники местного отделения ГИБДД напоминают водителя и пешеходам, что их безопасность зависит, прежде всего, от них самих. Правила дорожного движения должны соблюдаться всегда, вне зависимости от марки машины и статуса водителя, пешехода. Только соблюдая осторожность и проявляя внимательность можно не стать еще одной цифрой печальной статистики аварийности на дорогах.

https://www.high-endrolex.com/43