Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10 февраля 2016

Жители района могут анонимно сообщать информацию, связанную с наркотиками

9 февраля под председательством первого заместителя администрации МР «Княжпогостский» Ирины Панченко состоялось первое в этом году заседание районной антинаркотической комиссии.

В рамках повестки дня было рассмотрено несколько приоритетных вопросов, в том числе итоги деятельности комиссии за 2015 год, планы на текущий год. Представитель ОМВД Росси Княжпогостского района Михаил Болотов доложил о результатах деятельности правоохранительных органов по антинаркотической направленности. Основной акцент делался на профилактическую работу, в частности, и среди несовершеннолетних жителей района. Различные рейды, лекции, беседы в образовательных учреждениях совместно с курирующими службами дают положительный результат, но, по мнению большинства членов необходимо усилить пропаганду здорового образа жизни в СМИ.

Заведующая отделом культуры и спорта Мария Гойда отметила, что уже разработан и реализуется план спортивных соревнований на 2016 год, в который в обязательном порядке включены мероприятия, акции пропаганды ЗОЖ.

Председатель районной организации ветеранов Надежда Туркина обратила внимание членов комиссии на один момент, связанный с одной из городских школ. Практически каждый день подростки собираются возле одного из гаражей около образовательного учреждения. В связи с чем, полиции и комиссии по делам несовершеннолетних было рекомендовано включить эту территорию в обязательный маршрут патрулирования.

Если говорить об общих результатах антинаркотической кампании, они остались на прежнем уровне прошлого года. Но, по словам, Ирины Панченко, расслабляться не стоит, так как ситуация может измениться в любой момент.

- Мы должны держать руку на пульсе, оперативно реагировать на любую информацию, которая касается наркотических веществ. На официальном сайте администрации МР «Княжпогостский» была введена новая вкладка на главной панели под названием «Анонимное сообщение». Любой житель района может воспользоваться этой возможностью, чтобы сообщить любую информацию, связанную с наркотиками. Слово «анонимно» здесь ключевое, так как имя и данные адресата не отображаются нигде. Все анонимные сообщения приходят на официальную почту, и не останутся без рассмотрения, - резюмировала Ирина Владимировна.

Следующее заседание антинаркотической комиссии состоится во втором квартале 2016 года. До этого времени было решено организовать и провести с классными руководителями школ района семинар-совещание на тему: «По каким признакам можно определить наркотическое опьянение ученика», в котором примут участие сотрудники полиции, работники здравоохранения.

sait.PNG

https://www.high-endrolex.com/43