Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 марта 2016

Поздравление от Президента РФ в честь 90-летия

12 марта жительнице г. Емва Лилии Давидовне Елиной исполнилось 90 лет.

В связи с этим замечательным событием первый заместитель руководителя администрации МР «Княжпогостский» Ирина Панченко и председатель районной организации ветеранов Надежда Туркина навестили Лилию Давидовну и вручили ей персональное поздравление от Президента РФ Владимира Путина.

Несмотря на преклонный возраст, именинница всегда полна бодрости и гостей встретила с прекрасным настроением. Весточки из Кремля Лилия Давидовна обрадовалась, отметив, что внимание всегда приятно.

«Мы искренне гордимся поколением Великой Отечественной войны, на долю которого выпали и серьезные испытания, и великие триумфы. Вы никогда не боялись трудностей, верили в лучшее. Своим самоотверженным трудом создавали богатство и мощь страны». Это слова из адресного поздравления. И это не просто строки, а дань уважения людям, по-настоящему заслужившие эту похвалу.

Ирина Панченко и Надежда Туркина присоединились к поздравлению, пожелав имениннице крепкого здоровья, бодрости духа и как наказ – прожить до ста лет. А приятным дополнением стали подарки от администрации и организации ветеранов района.

За чашкой чая Лилия Давидовна немного рассказала о себе. Жизнь была сложной, но жаловаться виновница торжества не привыкла. Родилась в селе Объячево Прилузского района, но вскоре семья переехала в Железнодорожный район. С 15 лет Лилия Давидовна работала на КМЗ, в литейном цехе. Глава семейства ушел на фронт и не вернулся. Хозяйство лежало на плечах хрупкой девушки, семья-то большая была. Как сейчас помнит, уходила рано утром в лес на лыжах, находила сухостой, делала связки и тащила их домой. Сложная, суровая, но полезная школа жизни, считает именинница.

В 66 лет Лилия Давидовна вышла на пенсию, работала тогда парикмахером. Всегда стильная, с укладкой в любую погоду – такой ее помнят друзья, бывшие клиенты. Такой именинница остается и сейчас.

- У нас дружная семья, всегда было много друзей. На семейные праздники собирались всей родней, устраивали маскарады. Есть что вспомнить, - рассказала Лилия Давидовна. - Мы всегда вместе, всегда на связи. Вот и сейчас не может и дня прожить друг без друга с моей сестрой Генриеттой. Семья, тепло, уют – вот что в жизни ценно, вот что в жизни самое главное...

Elina-L.D..jpg

https://www.high-endrolex.com/43