Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25 марта 2016

Муниципальный грант освоен: в Емве появилась автошкола «Патриот»

Недавно в г. Емва Княжпогостского района начала функционировать частная автошкола «Патриот», где готовят охранников 4 категории и водителей автомобиля с присвоением квалификации категории «В». Руководителем данного учебного центра является молодой предприниматель Анна Борисова.

В 2013 году в рамках муниципальной программы «Развитие экономики в Княжпогостском районе» жительнице Емвы, желающей открыть свое собственное дело, из районного бюджета было выделено 300 тысяч рублей. На сегодняшний день все средства освоены и результатом стала появившаяся в райцентре единственная частная автошкола.

Все необходимое оборудование для обучения на категорию «В» Анна Борисова закупила, причем, не простое, а с инновационным уклоном. Взять, к примеру, говорящий светофор, магнитные доски с имитацией городского движения. Что немаловажно, на базе учебного центра «Патриот» успешно могут обучаться и инвалиды-колясочники. Специально для них были приобретены специализированные парты.

Несмотря на то, что «Патриот» начал свою работу недавно, результаты деятельности уже есть. 12 человек прошли обучение и получили удостоверения охранников четвертой категории. Сейчас снова производится набор из желающих выучиться на эту профессию. Водители пока не выпускались, группа в составе 24 человек пока изучает тонкости водительского дела.

По словам Анны Борисовой, громкое название «Патриот» выбрано не случайно и с прицелом на реализацию дальнейших планов. А задумок много. Например, тесное взаимодействие с кадетскими классами – экскурсии, лекции. Еще несколько идей – открытие клубов по интересам, обучение на секретаря.

- Желание работать, развиваться, совершенствоваться у нашей команды, которая трудится под вывеской учебный центр «Патриот», есть, и огромное. Космических идей пока не стоим, идем в ногу со временем, - резюмировала начинающий предприниматель Анна Борисова.

avtoschkola.jpg

avtoschkola1.jpg

https://www.high-endrolex.com/43