Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30 марта 2016

О ходе проведения сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства

1 апреля 2016 года истекает срок представления данных по формам сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год.
По состоянию на 22 марта общий процент сбора отчётов сплошного наблюдения по Республике Коми достиг 27%. Более активно проявляют себя индивидуальные предприниматели – от них получено 29% заполненных бланков, по малым предприятиям сбор отчётов достиг 24%.
Наибольшую активность в сдаче отчетности проявили руководители организаций Усть-Цилемского и Троицко-Печорского районов, где доля отчитавшихся респондентов составила соответственно 71 и 50 процентов. Более трети респондентов отчитались в Сысольском, Усть-Вымском, Прилузском, Княжпогостском, Усть-Куломском районах, Вуктыле и Инте.
Необходимо ещё раз отметить, что участие в сплошном наблюдении является обязательным, а непредставление данных влечет наложение штрафа до 70 000 рублей. Но даже при уплате штрафа респонденту все равно необходимо предоставить информацию в органы статистики. Если по каким-то причинам предприниматель не получил бланк обследования и не отчитался, сделать это можно любым удобным способом: почтой, заполнить формы в электронном виде на сайте Комистата или через спецоператоров связи, предоставляющих услуги защищенного электронного документооборота.
При возникновении трудностей по заполнению или передачей статистических форм специалисты Комистата готовы ответить на любые вопросы по телефонам 28-57-99, 28-57-32.

https://www.high-endrolex.com/43