Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
4 апреля 2016

«Всё меньше становится среди нас ветеранов войны…»

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени. Скорее наоборот, каждое прошедшее десятилетие с возрастающей силой подчеркивает их величие. Среди этих знаменательных дат – день Великой Победы над фашизмом.

Придуманная еще в советские годы фраза «Всё меньше становится среди нас ветеранов войны» с каждым годом становится актуальнее. Возвратить долг можно не только сохранением памяти о войне и стремлением работать во благо развития и процветания родной Республики и страны в целом, но и делами конкретной помощи и заботы о ветеранах войны и труда.

В адрес администрации городского поселения Синдор в текущем году поступило обращение от Раздорожной Анастасии Васильевны, труженика тыла, с просьбой о помощи: в жилом помещении пришел в ветхое состояние санузел, изношены коммуникации, неисправна сантехника. Чтобы не залить соседей, Анастасии Васильевне приходилось по несколько раз в день самостоятельно убирать воду, забывая про свое здоровье и преклонный возраст.

Действующее законодательство не позволяло администрации городского поселения расходовать бюджетные средства на ремонт жилого помещения, находящегося в собственности частного лица. Однако оставлять ветерана в сложной ситуации, наедине со своей бедой было не допустимо!

Руководитель администрации городского поселения Синдор Николай Иосифович Халак, зная о высоком уровне культуры, духовном здоровье, о неравнодушном отношении к проблемам жителей муниципального образования, обратился с просьбой оказать помощь в решении проблемы ветерана к депутату Совета муниципального района «Княжпогостский» Руслану Леонидовичу Губару. И не ошибся. Совместными усилиями были проведены ремонтные работы не только в туалетной, но и в ванной комнате: полностью заменены водопроводные и канализационные коммуникации, установлена новая сантехника, произведена облицовка поверхностей декоративным материалом.

О добрых делах не принято рассказывать… Из скромности. Ведь по-настоящему доброе дело делается от души, по велению сердца, а не ради пиара. Но не в том случае, когда речь идет об оказании помощи людям, ценой жизни, здоровья которых мы сейчас живем в мирное время. Заботясь о героических людях, мы не только отдаем им дань уважения, но и воспитываем подрастающее поколение в духе патриотизма, уважения к истории и старшему поколению!

(Информация предоставлена администрацией ГП «Синдор).

https://www.high-endrolex.com/43