Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
26 апреля 2016

Заседание антитеррористической комиссии

22 апреля при руководителе администрации МР «Княжпогостский» Вячеславе Ивочкине прошло заседание антитеррористической комиссии.

Повестка дня включала в себя несколько важных вопросов, в том числе отчет о деятельности антитеррористической комиссии за 2015 год и 1 квартал 2016 года, утверждение плана работы комиссии МР «Княжпогостский» на 2016 год.

В своем выступлении руководитель администрации муниципалитета Вячеслав Ивочкин, он же председатель комиссии, отметил, что первостепенная задача антитеррористической комиссии – обеспечить безопасность людей на территории Княжпогостского района. Поэтому не только нужно, но и важно быть бдительными во всех вопросах, касающихся безопасности жизнедеятельности населения, необходимо выполнять все требования, предъявляемые в части террористической безопасности к объектам особой важности.

Отчет о деятельности комиссии стал подтверждением слов Вячеслава Ивочкина. Из документа видно, что работа антитеррористической направленности в районе действительно ведется и имеет первостепенное значение. В отчетном периоде социальная и общественно-политическая обстановка на территории МР оставалась стабильной, управляемой и контролируемой.

Успешно зарекомендовала себя программа «Правопорядок», в рамках реализации которой в 2015 году за счет средств районного бюджета на территории г. Емва было установлено 7 камер видеонаблюдения. Централизованная система видеоконтроля размещается в дежурной части ОМВД по Княжпогостскому району, что позволяет оперативно и своевременно реагировать на чрезвычайные ситуации и происшествия на улицах города.

Также оперативно и в срок был проведен большой объем работы по паспортизации мест с массовым пребыванием людей. На территории муниципалитета в этот перечень вошел 21 объект, среди которых учреждения образования, культуры, спорта, объекты торговли и др.

Немаловажен и факт образования на территории Княжпогостского района народных дружин. На сегодняшний день насчитывается 15 добровольных помощников сотрудников правоохранительной сферы.

Завершая совещание, Вячеслав Ивочкин рекомендовал всему составу антитеррористической комиссии работать в таком же режиме, не сбавляя темп.

- Результатом нашей с вами работой должны стать порядок и спокойствие на территории района. Надо держать руку на пульсе всегда, особенно если это касается безопасности граждан, - резюмировал председатель антитеррористической комиссии.

https://www.high-endrolex.com/43