Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
17 мая 2016

12 июня 2016 года на Стефановской площади г. Сыктывкар запланирован к проведению третий международный этнофестиваль «Люди леса». Этнофестиваль проводится традиционно в рамках празднования Дня города Сыктывкара. В 2016 году мероприятие приурочено к празднованию 95-летия государственности Республики Коми. Этнофестиваль посвящен «лесным» культурам с ярко выраженным эко-сознанием. Ядро фестиваля – финно-угорская культура с акцентом на представление культуры народа коми.

Целью фестиваля является погружение современных жителей и гостей Республики Коми в культуру лесных цивилизаций через комплекс познавательно- развлекательных активностей – инструментов вовлечения в историю, мифологию, гастрономию, традиции, быт и т.п. Мероприятие интегрирует на одной площадке масштабную аудиторию – местную молодежь, деловые и творческие городские сообщества, бизнес-сообщество, деятелей культуры и искусства, гостей города, приглашенных спикеров и т.д.

В рамках Этнофестиваля состоятся:

1. Конкурс «Шуда керка» «Лучший гостевой дом Коми», основной целью которого является продвижение и оказание поддержки субъектам турбизнеса Республики Коми. Конкурс позволит участниками Этнофестиваля более подробно ознакомиться с услугами и потенциалом гостевых домов, расположенных на территории Республики Коми, провести презентации гостевых домов, развить партнерские отношения и наладить сотрудничество между представителями турбизнеса в сфере предоставления качественных услуг, а также повысить туристскую привлекательность муниципальных районов и республики в целом.

2. Мини-фестиваль северных напитков «ПувВа», который проводится с целью популяризации и продвижения напитков кухни народов Коми, а также с целью воспитания культуры потребления напитков и привлечения внимания к местным производителям. В мини-фестивале могут принимать участие государственные и коммерческие предприятия общественного питания Республики Коми, индивидуальные предприниматели Республики Коми, профильные учебные заведения среднего профессионального образования Республики Коми.

В день проведения Этнофестиваля будет представлена возможность презентовать туристские продукты, экскурсионные программы, услуги по организации охоты и рыбалки, а также событийные мероприятия и безалкогольные напитки, ставшие «визитной карточкой» района и города.

По вопросам участия обращаться в отдел культуры и национальной политики администрации муниципального района «Княжпогостский» по тел. 2-23-54
https://www.high-endrolex.com/43