Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
7 июля 2016

Новый сервис Росреестра «Личный кабинет кадастрового инженера»

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в январе 2017 года планирует запуск сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера». Внедрение сервиса будет способствовать сокращению ошибок кадастровых инженеров и уменьшению количества отказов при внесении ими сведений в государственный кадастр недвижимости, что в свою очередь повысит уровень защищенности прав собственников недвижимости.

С помощью сервиса будут фиксироваться все факты информационного взаимодействия кадастрового инженера с органом кадастрового учета. Кадастровые инженеры смогут предварительно проверить межевой и технический планы, карты-планы территории и акты обследования в режиме реального времени.

Кадастровый инженер является важным связующим звеном между правообладателем и органом кадастрового учета. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подает необходимые документы в орган кадастрового учета. Для успешного проведения учетно-регистрационной процедуры кадастровый инженер должен получить положительное решение по документам - основаниям, которые он сдает в орган кадастрового учета.

Всего по итогам 2015 года филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми принято 2798 решений об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета, что составило 17,8% от общего количества исполненных заявлений.

https://www.high-endrolex.com/43