Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25 июля 2016

Внеочередное заседание КЧС

25 июля в администрации МР «Княжпогостский» прошло внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Княжпогостском районе (КЧС).

Главным вопросом повестки дня стало исполнение Постановления Правительства Республики Коми 22 июля 2016 г. № 371 «Об ограничении пребывания граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности». В рамках этого Постановления гражданам запрещено посещать лесные массивы в период с 23 июля по 7 августа 2016 года.

Председатель КЧС Анатолий Немчинов довел до присутствующих информацию о том, что в короткие сроки необходимо организовать ряд мероприятий, которые позволят сократить число посетителей в лесах района. Подобные меры не излишни, так как только 24 июля, в воскресенье, на территории Железнодорожного лесничества по вине человека произошло 3 возгорания. К счастью, с пожарами удалось справиться оперативно.

В рамках Комиссии представители ОМВД, МЧС, лесничества, лесопожарного центра разработали комплекс совместных мероприятий, в том числе ежедневные рейды. Анатолий Немчинов обратился к представителю местного отдела полиции с просьбой принять самое активное участие в профилактических мероприятиях. Необходимо задействовать текущие наряды ДПС, участковых. С главами сельских и городских поселений, старостами населенных пунктов Княжпогостского района соответствующая разъяснительная работа уже проведена.

- Главная наша с вами задача на сегодняшний день – не допустить новых очагов возгорания в лесных массивах. Сейчас отпускной период, люди выезжают за грибами и ягодами, не всегда соблюдая правила пожарной безопасности. В лесу сейчас сухо, поэтому даже малейший огонь может стать причиной масштабного лесного пожара, - резюмировал Анатолий Немчинов.

https://www.high-endrolex.com/43