Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25 июля 2016

Встреча с населением в с. Туръя

В середине июля в с. Туръя руководитель администрации МР "Княжпогостский" Вячеслав Ивочкин провел встречу с населением. В мероприятии также приняли участие глава сельского поселения Юлия Катаева и председатель районной организации ветеранов Надежда Туркина.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с жизнедеятельностью села, оговаривались перспективы развития внутреннего туризма в Туръе и многое другое.

Сельчане с большим интересом слушали о планируемом строительстве тепличного комплекса в райцентре Княжпогостского района - Емве. Масштабы проекта их по-настоящему поразили. Информационный буклет, где тепличный комплекс показан во всей красе, был просмотрен туръинцами от начала и до конца. Сельские жители отметили, что тепличный комплекс даст хороший толчок в развитии экономики района.

Одобрением была встречена информация Вячеслава Ивочкина о том, что у администрации района есть идея в перспективе сделать Туръю - центром внутреннего туризма в муниципалитете. В селе есть что посмотреть, да и рядом расположена деревня Коми, где одни дома, построенные много веков назад, вызывают повышенный интерес у всех, кто там когда-то был.

Пользуясь случаем, туръинцы задали руководителю администрации муниципалитета наболевшие вопросы. В частности, речь шла о благоустройстве села, ремонте дорог и многом другом.

В завершение встречи Вячеслав Ивочкин отметил, что поездка в с. Туръя была первым пунктом в графике встреч, намеченных на два месяца. В ближайшее время он планирует посетить практически все населенные пункты района, чтобы встретиться с жителями. Такой подход в работе, по мнению Вячеслава Ивочкина, даст возможность иметь более четкое представление о положении дел в муниципалитете.

turya.jpg

turya1.jpg

https://www.high-endrolex.com/43