Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 июля 2014

Княжпогостцы собрали гуманитарную помощь для жителей юго-востока Украины

16 июля из Емвы в Сыктывкар выехала грузовая «Газель», наполненная гуманитарной помощью, которую собрали жители Княжпогостского района для юго-востока Украины.

Как рассказала корреспонденту «КВ» глава муниципалитета и председатель районного Совета ветеранов Надежда Туркина, неравнодушных людей у нас очень много. Коробки с продуктами, средствами гигиены и многим другим после объявления благотворительной акции начали приносить рядовые граждане, представители организаций, предприятий и учреждений Княжпогостского района. Свою помощь люди сопровождали теплыми словами и надеждой на скорейшее разрешение конфликта. Ведь все мы ежедневно смотрим новости, переживаем вместе с жителями юго-востока Украины и называем их своими братьями-славянами. Поэтому не удивительно, что в Республике Коми, а в частности, и в нашем районе, на призыв о помощи откликнулось большое количество людей.

Также редакции удалось пообщаться с куратором благотворительной акции, руководителем регионального штаба «Молодая Гвардия» Ильей Болобаном. Он поделился интересной информацией.

- Сбор гуманитарной помощи для юго-востока Украины был организован по всей Коми. Организаторами выступили «Молодая гвардия» и Коми региональное отделение Российского союза ветеранов Афганистана. Повсеместно в районах республики при поддержке местных депутатов, властей и простых неравнодушных граждан наш благотворительный проект реализовался.

Сейчас вся собранная гуманитарная помощь «стекается» в Сыктывкар. Потом из столицы Коми на юго-восток Украины будет отправлена большая машина. Точный пункт назначения – Луганская область, г. Лисичанск…

В заключении можно сказать только одно – отрадно, что в нашем районе живет много людей с большим и добрым сердцем. Княжпогостцы не раз доказывали на личном примере, что чужой беды не бывает, а эта состоявшаяся акция лишнее тому подтверждение.

Екатерина ФИШЕР.

https://www.high-endrolex.com/43