Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
21 июля 2014

Хорошая преемственность районных властей в поддержке одарённых детей Княжпогостского района.

Здание, в котором расположена детская школа искусств, хотя и одно из лучших в г.Емва, но было построено ещё в 1960 году.

Время идёт, меняются нормы и требования законодательства, материально-техническая база требует постоянной поддержки и капитальных вложений. Зачастую требования законодательства идут вразрез с техническими и финансовыми возможностями учреждений образования, культуры и искусства, социальной сферы. Здание ДШИ построено не по типовому проекту и приспособлено под школу искусств, поэтому все последние годы сменяющиеся руководители школы постоянно занимались приведением его помещений в соответствие требованиям санитарной, технической и пожарной безопасности.

В 2014 году руководство района не оставило без внимания назревшие проблемы ДШИ. Благодаря финансовой поддержке со стороны администрации Княжпогостского района в 2014 году из местного бюджета Детской школе искусств выделено 2 миллиона 800 тысяч рублей на устранение противопожарных нарушений. В соответствии с решением Княжпогостского районного суда нарушения должны быть устранены в срок до 1 августа 2014 года.

Сегодня с полной ответственностью можно сказать, что все нарушения успешно устранены: устроен отдельный эвакуационный выход из подвального помещения, деревянная винтовая лестница из подвала демонтирована с устройством прямолинейной металлический лестницы, проход между подвалом и 1 этажом закрыт с устройством кирпичной кладки, устроен дополнительный эвакуационный выход с 1 этажа, устроен дополнительный эвакуационный выход со 2 этажа с установкой противопожарной лестницы.

Кроме того, дополнительно выполнены такие мероприятия, как наращивание высоты перилл на лестнице с 1 по 3-й этаж в соответствии с нормативными требованиями. В настоящее время ведутся работы в актовом зале, который планируется преобразовать в свой камерный концертный зал: полностью демонтировано горючее покрытие стен, ветхое покрытие пола и потолка, увеличена сцена, устроен специальный подиум для рояля. Работы в настоящее время идут полным ходом и к 1 сентября актовый зал должен полностью преобразиться.

У коллектива школы много планов, связанных с развитием творческих способностей детей, внедрением современных технологий в образовательную деятельность, обучением не только по общеразвивающим, но и предпрофессиональным образовательным программам в соответствии с федеральными государственными требованиями. Мы будем и в дальнейшем рассказывать о своих проблемах и удачах, о тех, кто помогает нам сделать обучение детей более привлекательным и качественным.

Директор школы Е.Ю.Нофит.

https://www.high-endrolex.com/43