Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13 августа 2014

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении акции «ПОПАДИ В «ДЕСЯТОЧКУ!»

Место проведения Акции:

20 муниципальных образований (районов и городов) Республики Коми и Эжвинский район муниципального образования городской округ «Сыктывкар».

Время проведения Акции:

I этап: 14 августа – 07 сентября 2014 г.

II этап: 14 сентября – 01 октября 2014 г.

Организаторы Акции:

Общественная организация «Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

Союз промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми;

Коми республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Участники Акции: В Акции могут принять участие все граждане, проживающие на территории Республики Коми и достигшие на момент 14 сентября 2014 года включительно 18-ти летнего возраста.

Описание Акции:

На I этапе проведения Акции – граждане Республики Коми, достигшие 18-летнего возраста принимают участие в творческом конкурсе. Проявив гражданскую активность и написав стихотворение(я), короткую историю(и) или(и) частушку(и) на тему «Я иду на выборы 14 сентября!», избиратель может стать обладателем модного гаджета: мобильного телефона, планшета и др. Победителя конкурса определяет жюри, в состав которого входят представители организатора Акции и приглашенные эксперты.

На II этапе проведения Акции – избиратели Республики Коми получают возможность принять участие в Акции, – проявив социальную и гражданскую активность и проголосовав на избирательном участке, тем самым, реализовав свое конституционное право. Избиратели получает возможность участвовать в конкурсе «Лучший избиратель» и, соответственно, в розыгрыше призов и стать обладателем автомобиля Lada 4x4 трехдверный или Lada Kalina.

Победитель II этапа Акции определяется случайным образом с помощью сертифицированной компьютерной программы.

Данная Акция неоднократно проводилась в Республике Коми и пользовалась большим успехом.

Информация об Акции размещается в средствах массовой информации (республиканские и районные печатные СМИ, телевидение и радио). Полный текст настоящего Положения размещается на сайте Акции – www.десяточка.рф.

Порядок проведения Акции

I этап (творческий конкурс «Я иду на выборы!»): с 14 августа по 07 сентября 2014 г.

Стимулирующий этап – творческий конкурс стихотворений, коротких историй и частушек на тему: «Почему я иду на выборы 14 сентября!». В рамках данного этапа Акции каждый избиратель (далее – участник Акции), проживающий в Республике Коми, может заполнить специальную форму непосредственно на сайте www.десяточка.рф.

В период с 14 августа по 07 сентября 2014 г. подводятся промежуточные итоги I этапа Акции. Специальное жюри по своему усмотрению определяют, кто из участников I этапа получает обозначенные выше призы.

II этап (конкурс «Лучший избиратель»): с 14 сентября по 01 октября 2014 г.

1) Вместе с бюллетенем для голосования, каждый избиратель получает ленточку в цветах Флага Республики Коми. Вне помещения избирательного участка, неподалеку от выхода участник Акции отдает ленточку представителям Организатора и, получает календарик с надписью «Голосуй за будущее республики! 14 сентября 2014 года выборы Главы Республики КОМИ». На обратной стороне календарика содержится наименование соответствующего муниципального образования Республики Коми, а также уникальный для данного района порядковый номер.

Выдача календариков осуществляется уполномоченными представителями организаторов Акции, не являющимися членами соответствующих избирательных комиссий.

Календарики выдаются последовательно согласно возрастанию их уникальных порядковых номеров от 0000001 и более (чтобы после окончания акции по каждому району можно было точно установить, календарики с какими порядковыми номерами выданы, а какие – остались невостребованными).

2) Определение номеров календариков, обладатели которых могут получить автомобили.

Каждый участник II этапа Акции получает возможность получить автомобиль Lada 4x4 трехдверный или LADA Kalina.

15 сентября – 01 октября 2014 г. организаторы Акции определяют, кто из участников II этапа Акции в каждом районе получает автомобиль. Общее количество автомобилей – 21. Определение победителей II этапа Акции осуществляется последовательно по каждому району.

Для определения победителей II этапа Акции создается специальная конкурсная комиссия, в которую включаются представители организаторов Акции, а так же независимые наблюдатели от общественных организаций.

Определение победителей II этапа Акции осуществляется посредством использования сертифицированной компьютерной программы – генератора случайных чисел – в рамках заданных числовых форматов по каждому району в отдельности (от начального номера, соответствующего Муниципальному Образованию до максимального номера выданных календариков в данном муниципальном образовании).

3) Получение автомобилей.

Участник Акции – владелец календарика с победившим номером – обращается за получением автомобиля в администрацию соответствующего муниципального образования Республики Коми в течение 3 дней со дня опубликования (обнародования) итогов определения победителей II этапа Акции. В случае если выигравший календарик не предъявлен в течение 3 дней со дня обнародования итогов розыгрыша Акции, проводится новое определение номера календарика в данном муниципальном образовании, обладатель которого может получить автомобиль.

Победители Акции несут все обязательства по уплате налогов с доходов физических лиц в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Календарик с выигравшим номером, который был предъявлен к получению автомобиля является документом строгой отчетности, предъявляется администрации при выдаче автомобиля забираются у его обладателя организаторами Акции.

О передаче автомобиля составляется акт в трех экземплярах, который подписывается не менее, чем тремя сотрудниками администрации соответствующего МО, а также владельцем календарика с победившим номером. Один экземпляр акта вместе с календариком передается победителем организаторам Акции.

Контроль за ходом проведения Акции осуществляется группой контроля, включающей в себя представителей организаторов Акции, а так же представителя от Общественной Палаты Республики Коми.

Вся информация о проведении акции «ПОПАДИ В «ДЕСЯТОЧКУ!» на http://www.десяточка.рф/

https://www.high-endrolex.com/43