Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24 апреля 2015

Дети должны знать о Чернобыльской катастрофе

22 апреля в актовом зале администрации МР «Княжпогостский» состоялась видеоконференция с активистами общественных организаций, приуроченная ко Дню ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.

На мероприятии присутствовали три участника тех страшных событий – Вячеслав Гапонов, Александр Манов и Николай Сенюков. По ту сторону экрана в видеоконференции участвовали председатель общественного движения «Чернобыль» Елена Борисова, представители здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты, жилищно-коммунальной сферы, Общественной палаты РК и другие.

В рамках совещания удалось обсудить важные темы, связанные с системой здравоохранения, ЖКХ. Княжпогостские ликвидаторы последствий Чернобыльской катастрофы подготовили для своих оппонентов список вопросов, на которые им дали подробные ответы. Что касается поднятых вопросов, требующих более тщательного изучения на местах, ответы на них заявителям обещали выслать в письменном виде на адрес проживания.

Один из участников видеоконференции поднял такую проблему, как малая информированность школьников об истории данного праздника. Многие дети считают, раз катастрофа произошла в Украине, то и отмечается день ликвидации последствий там же. В этом случае педагогам надо обращать более пристальное внимание на такие моменты. Тем более что в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, прошедшей 26 апреля 1986 года, приняли участие 900 000 человек.

Екатерина ФИШЕР.

https://www.high-endrolex.com/43