Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30 апреля 2015
Владимир Шарков открыл кабинет безопасности и провел совещание с педагогами

Владимир Шарков открыл кабинет безопасности и провел совещание с педагогами

30 апреля Княжпогостский район с рабочим визитом посетил министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

После часового обсуждения проблем сферы образования с руководителем администрации муниципалитета Вячеславом Ивочкиным высокий гость отправился во вторую городскую школу. В этом образовательном учреждении в этот день состоялось долгожданное событие – открытие кабинета-автогорода по безопасности дорожного движения. Честь перерезать красную ленточку, тем самым, официально признать данный проект состоявшимся, выпала именно Владимиру Шаркову.

Первый заместитель руководителя администрации муниципалитета Ирина Панченко отметила, что в 2014 году автогородок району, в честь 75-летия, подарило Правительство Республики Коми. В 1-й школе такой кабинет уже работает, причем, с положительной оценкой. Теперь и это образовательное учреждение будет иметь свой оборудованный кабинет БДД, где смогут заниматься дети из разных школ района. Тематические таблицы, плакаты, светофоры, мультимедийная доска и многое другое – все это создает комфортную и познавательную атмосферу для тематических уроков. Также Ирина Панченко подчеркнула, что проект воплощен в жизнь благодаря всеобщим усилиям Министерства образования РК, районной администрации, руководства школы. Дело за малым – начать правильно и по назначению использовать кабинет.

Госавтоинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения местного отделения ГИБДД Андрей Батуров пообещал, что кабинет пустовать не будет, план занятий уже готов. Всего в районе функционирует 4 отряда юных инспекторов движения, а с появление дополнительных баз для занятий, их количество должно увеличиться. А командир отдельного взвода ДПС Александр Фомин подарил школе для кабинета БДД часы, добавив, что это презент от всего отделения.

Владимир Шарков, в свою очередь, отметил, что Министерство образования обращает на пропаганду безопасности дорожного движения среди детей самое пристальное внимание. Лишними такие знания точно не будут, а в бытовой жизни, возможно, и спасут жизнь.

Здесь же, в стенах школы, в этот день прошло еще одно значимое мероприятие – передача знамени Победы СОШ № 2 от СОШ с. Серегово. Владимир Шарков стал почетным гостем на этой церемонии.

Труженица тыла Лилия Ивановна Шавина с напутственными словами о сохранении мира и уважения к старшему поколению передала знамя из одних рук в другие. Волонтеры зажгли Огонь Памяти, частичку которого привезли из Сыктывкара, а воспитанники клуба боевых искусств «Бусидо» показали небольшую демонстрацию приемов каратэ, вызвав громкие аплодисменты. Владимир Шарков, выступив с поздравительной речью, сказал, что подобные мероприятия проходят в юбилейный год Великой Победы, Год патриотизма в Коми, что придают им еще более символическое значение. И пожелал всем мирного неба над головой.

Точкой в рабочем визите Владимира Шаркова стало совещание с работниками дошкольной и образовательной сфер. В рамках неформального общения удалось обговорить многие вопросы, связанные с ведение электронных очередей в детские сады, сдачей ЕГЭ, введения в образовательную деятельность федерального стандарта (ФГОС), организация летнего отдыха школьников и многие другие. Обе стороны диалога отметили, что разговор получится плодотворным.

7.JPG

8.JPG

10.JPG

9.JPG

https://www.high-endrolex.com/43