Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12 мая 2015

До осени в муниципалитете будет реализовано семь малых проектов

Реализация малых проектов на территории Княжпогостского района - прекрасная возможность решить многочисленные проблемы, связанные с благоустройством территорий, как города, так и сельских поселений.

До 1 сентября 2015 года при поддержке республиканского и районного бюджетов на территории муниципалитета должны состояться и начать функционировать семь малых проектов. Стоит отметить, что они касаются различных форм жизнедеятельности района: сельского хозяйства, физической культуры и спорта, занятости населения, предпринимательства и много другого. Цель таких проектов - сделать проживание населения в районе более комфортным.

Первый проект касается создания универсального трека в городе, а именно, на объездной дороге м. Совхоз. Помимо обустроенной территории для катания на велосипеде, роликах, там будут установлены и скамейки. Кстати, такая спортивная зона с возможностью отдохнуть подойдет и для любителей популярной ныне скандинавской ходьбы.

Благодаря реализации сразу двух проектов будут обустроены детские игровые площадки во дворе домов 128 «А» по улице Дзержинского и № 30 по ул. Ленинградской г. Емва, а также на улице Строителей, 17 в Синдоре. С учетом рождаемости детей в нашем районе, эти места для детского досуга пустовать точно не будут.

Много эмоций у населения города до сих пор вызывает мини-парк, где архитектурные элементы уже поломаны, а фонтан не работает. Именно для этой зоны отдыха был разработан целый малый проект, в рамках которого фонтан будет реконструирован, а на площади появятся новые малые архитектурные формы. Другой вопрос – смогут ли горожане сохранить и сберечь плоды стараний районных властей сделать нашу Емву красивее и уютнее.

Еще три малых проекта касаются строительства убойной площадки в селе Шошке, временного трудоустройства безработных граждан при благоустройстве территорий ГП «Емва» и организация транспортного обслуживания населения в труднодоступном и малочисленном СП «Тракт».

https://www.high-endrolex.com/43