Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
13 мая 2015

Давайте жить дружно!

29 мая в Республике Коми при содействии Комитета Жилищно-коммунального хозяйства впервые пройдет Европейский День соседей. История праздника уходит в Париж, где уже 10 лет он не только отмечается, но и стал доброй традицией.

Идея нового для нас праздника заключается в возрождении традиций добрососедства. Это хороший повод для жителей Коми ближе познакомиться друг с другом, наладить отношения между домами, дворами, целыми микрорайонами. Праздник направлен на улучшение взаимоотношений между соседями, он учит быть солидарными в этом мире, где все чаще встречается безразличие. Объединение и поддержка соседями друг друга дает возможность преодолевать повседневные трудности.

Нельзя не отменить и цель Европейского Дня соседей, которая заключается в том, чтобы жители республики были соседями не только в это день, а постоянно, круглый год, мотивируя жителей на решение общих проблем и совместные созидательные дела на благо нашей Республики Коми.

Давайте не останемся в стороне и последуем примеру французов. Ведь еще любимый многими персонаж из мультика кот Леопольд завещал нам: «Давайте жить дружно!».

https://www.high-endrolex.com/43