Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
27 мая 2015

Отличникам вручили премии

26 мая в Доме детского творчества школьникам образовательных учреждений района за отличные успехи в учебе в торжественной обстановке была вручена премия руководителя администрации МР «Княжпогостский» в размере 3 тысяч рублей.

По традиции, перед началом церемонии награждения слово взял руководитель районной администрации Вячеслав Ивочкин. Он поздравил виновников торжества с отличным окончанием учебного года, отметив, что с каждым годом отличников в нашем районе становится больше, и это радует. Администрация района всегда обращает самое пристальное внимание на растущее поколение. Порядка 50 % бюджетных средств уходит именно на финансирование образовательной деятельности. Деньги большие, но когда видишь такой результат в лице отличников, понимаешь, что усилия не напрасны. Ведь материальное стимулирование - это своего рода способ выразить благодарность подрастающему поколению за их нелегкий труд в учебной деятельности. Как и в прошлые годы, премии получили воспитанники Детской школы искусств, учащиеся образовательных школ района за отличные успехи в учебе и школьники, сделавшие успехи в изучении коми языка и литературы (премия Питирима Сорокина). Вот имена этих счастливчиков-отличников.

В номинации «За отличные успехи в учебе» поощрили: Хсена Абдуразакова, Есмиру Джафарову (СОШ пгт. Синдор), Ксению Кондратьеву, Олесю Музурантову, Людмилу Брёхову, Анжелу Тихомирову, Владислава Путникова (СОШ пст. Чиньяворык), Юлию Куштысеву, Марию Смирнову, Татьяну Мурых (СОШ № 1 г. Емва) и Ульяну Пришву (СОШ № 2 г. Емва).

Премию имени Питирима Сорокина получили Диана Подорова, Ирина Гирушева (СОШ с. Шошка), Анна Маковий и Инна Попенова (СОШ пст. Чернореченский). Среди учащихся ДШИ премией отметили Ксению Мещерякову («Художественное отделение»), Михаила Половина (отделение «Народные и духовные инструменты»), Марию Смирнову (отделение «Фортепиано»), Полину Пелец (отделение «Хореография»), Александру Морозову (отделение «Теоретические и хоровые дисциплины»).

В заключение добавим, что премия руководителя была основана в 1999 году, и за эти годы удалось поощрить более 400 школьников.

https://www.high-endrolex.com/43