Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
9 декабря 2013
Креативно. Наглядно. Информативно. Актуально.

6 декабря в Трактовском сельском доме культуры отметили 10-летие, первой в республике, сельской модельной библиотеки.
Сегодня Трактовская модельная библиотека - это современный информационный центр, использующий новейшие информационные технологии, соответствующий запросам и потребностям современного общества. При этом она всегда остаётся любимой и уважаемой уже несколькими поколениями жителей Тракта.
Успех библиотеки был бы невозможен без её читателей и активной деятельности Ольги Георгиевны Карловой, которая уделяет много внимания укреплению деловых и творческих связей, старается оберегать и преумножать все эти годы лучшие традиции посёлка и библиотеки.
В праздновани принял участие руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин. Он поблагодарил заведующую библиотекой Ольгу Карлову за плодотворную работу, активное участие в общественной жизни посёлка и вручил библиотеке и её читателям современный телевизор для дальнейшего внедрения в библиотечную практику современных информационных технологий.
Программа праздника была насыщенной, информативной и оптимистичной: выступления учащихся школы, поздравительные открытки старшего поколения читателей, литературно-музыкальная композиция, видеовикторины, мультимедийная презентация Елены Андреевой. Ведущая программы Мария Давыдова воодушевлённо рассказывала о читателях и работе библиотеки, которая живёт в ритме сегодняшнего дня.
От сотрудников МЦБС Ирина Шашкова поздравила Ольгу Георгиевну и ее читателей с праздником, вручила дипломы участникам детского конкурса рисунков «Я и компьютер». «Маленький юбилейный год — это не только подведение итогов работы модельной библиотеки, это всегда шаг к чему-то новому, реализации новых идей и планов» - сказала в заключение директор МЦБС.
https://www.high-endrolex.com/43