Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22 июля 2015

В Княжпогостском районе реализован еще один малый проект

22 июля в г. Емва был объявлен официально завершенным очередной малый проект, касающийся социального предпринимательства.

В этом событии принял участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Поневежский, посетивший Княжпогостский район с рабочим визитом. Поэтому высокий гость охотно пообщался с инициаторами малого проекта, благодаря реализации которого было налажено транспортное обслуживание жителей поселков Тракт и Ракпас до г. Емва и обратно.

Владимир Поневежский отметил значимость таких проектов, которые хоть и имеют приставку «малый», несут огромную пользу для населения.

Руководитель администрации МР «Княжпогостский» Вячеслав Ивочкин отметил, что уже второй по счету реализованный проект на территории муниципалитета, а всего в 2015 году будет реализовано еще 5 малых проекта. Участник проекта Константин Богоновский, занимающийся пассажироперевозками уже не первый год, поблагодарил Правительство РК, партию «Единая Россия», районные власти, главу СП «Тракт» Оксану Диденко и за поддержку, в том числе финансовую. Ведь реализация данного малого проекта в сфере социального предпринимательства осуществлялась при софинансировании из трех источников: республиканского и районного бюджетов, а также собственных средств частного предпринимателя. Завершил свою речь Константин Богоновский обещанием трудиться добросовестно и по возможности принять участие и в других проектах, касающихся именно перевозки пассажиров в труднодоступные населенные пункты.

С волнением в голосе слова благодарности говорила жительница п. Ракпас, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Светлана Петровна Кузина.

- Раньше нам сложно было добраться до райцентра из Ракпаса. Проезжающие по трассе автобусы не всегда брали пассажиров, да и назад неудобно было ехать – от главной дороги до поселка пути три километра. Далеко не уйдешь, особенно, с сумками. Спасибо большое всем, кто принял участие в этой работе…

Глава Княжпогостского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Туркина и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Нина Потепалова пожелали Константину Богоновскому удачи во всех делах и также поблагодарили всех участников проекта за неравнодушие к просьбам жителей периферии.

mar.JPG

mar....JPG

https://www.high-endrolex.com/43