Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24 июля 2015

В СОШ № 2 г. Емва создается доступная среда для инвалидов

23 июля представители социальной сферы муниципалитета Наталья Малышева и Татьяна Пугачева совместно с председателем Княжпогостской районной организации КРО ООО ВОИ Александром Люосевым посетили СОШ № 2 г. Емвы. Цель визита – контроль за исполнением перепланировки санузла для маломобильных групп населения.

Вместе с директором образовательного учреждения Светланой Меркушенко они посмотрели проект, пообщались с подрядчиком. Как отметила Светлана Меркушенко, все работы выполняет компания ООО «РСК» из Сыктывкара, которая не первый год специализируется именно в этой сфере. Также в рамках создания в школе доступной среды для детей с ограниченными возможностями, кроме перепланировки санузла, запланировано строительство пандуса с поручнями. Работы должны начаться уже в ближайшее время.

Наталья Малышева и Татьяна Пугачева в свою очередь резюмировали, что создание доступной среды – идея очень хорошая и в последнее время, что немаловажно, интересы инвалидов стали приоритетными как на уровне региона, так и на уровне района.

В рамках обсуждения школьных проблем, Александр Люосев предложил Светлане Меркушенко сотрудничество в виде проведения им уроков доброты. Инициатива была поддержана и, возможно, уже в этом учебном году школьники узнают много интересного и познавательного из жизни инвалидов. Такие занятия, по мнению Александра Гавриловича, не просто необходимы, а важны, так как развивают чувство доброты, сострадания и ответственности у подрастающего поколения.

dostupnaya-sreda.JPG

https://www.high-endrolex.com/43