Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 января 2014
Уважаемый страхователь!
УПФР в Княжпогостском районе Республики Коми предлагает Вам бесплатно зарегистрироваться в програмном комплексе «Личный кабинет плательщика страховых взносов» (далее – ПК ЛКП).
ПК ЛКП предназначен для повышения комфортности процесса администрирования страховых взносов для плательщиков страховых взносов, путем предоставления плательщикам страховых взносов электронных сервисов в сети Интернет.
Вход в ПК ЛКП осуществляется с официального сайта Отделения из раздела «Личный кабинет плательщика страховых взносов»: www.pfrf.ru/ot_komi/cabinet/.
Через ПК ЛКП плательщики страховых взносов могут получить следующие услуги:
- оформление платежного документа для уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС;
- оформление квитанции формата ПД-4 сб(налог) для уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС;
- получение реестра платежей за заданный период с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах;
- получение информации о состоянии расчетов по платежам на ОПС и ОМС в разрезе ежемесячных обязательств по страховым взносам и пеням;
- предварительная проверка отчетности по форме РСВ-1;
 получение информации о сумме страховых взносов в фиксированном размере, подлежащей уплате за текущий год.
Вход в ПК ЛКП осуществляется с официального сайта Отделения из раздела «Личный кабинет плательщика страховых взносов»: www.pfrf.ru/ot_komi/cabinet/.
Для получения перечисленных выше услуг плательщик страховых взносов должен быть зарегистрирован в ПК ЛКП. Регистрация плательщиков страховых взносов в ПК ЛКП может осуществляться при личном обращении страхователя в УПФР в Княжпогостском районе Репсублики Коми путем подачи соответствующего заявления, либо через режим онлайн регистрации, вход в который реализован со страницы ПК ЛКП путем нажатия на кнопку «Регистрация» по адресу:www.pfrf.ru/ot_komi/cabinet/. Самостоятельная онлайн регистрация плательщика осуществляется им в два этапа.
На первоначальном этапе плательщику следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН и выбрать один из способов получения кода активации:
- «в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи» (в случае, если плательщик заключил с органами ПФР соглашение об ЭДО). Код активации придет по каналам телекоммуникационной связи в течение 5 рабочих дней после дня подачи заявления;
– «по почте заказным письмом». Код активации придёт по почте заказным письмом на адрес страхователя, указанный в имеющейся в органе ПФР выписке из ЕГРЮЛ (для отдельных категорий – в карточке страхователя), в течение 5 рабочих дней после дня подачи заявления;
– «лично в органе ПФР». На экране появится информационного сообщение о территориальном органе ПФР, в который следует обратиться лично.
Второй этап. После получения кода активации плательщику следует в окне регистрации на вкладке «Шаг 2 ввод кода активации» ввести регистрационный номер в ПФР и код активации, подтвердить условия подключения к Интернет-ресурсу, путем проставления соответствующей отметки, сформировать собственный пароль и зарегистрироваться. В процессе регистрации при неверных действиях плательщику выдаются соответствующие сообщения об ошибках.


По всем вопросам консультацию можно получить у специалистов УПФР в Княжпогостском районе Республики Коми по телефону 21807 .
https://www.high-endrolex.com/43