Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
10 августа 2015

Гендиректор «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский проинспектировал ход ремонтных работ в СОШ пгт. Синдор

Уже стало доброй традицией, фирменным знаком ООО «Газпром трансгаз Ухта» то, что компания является инициатором различных социально-значимых проектов. Касаемо Княжпогостского района, одним из таких проектов стал ремонт средней общеобразовательной школы пгт. Синдор. В рамках договора о сотрудничестве между «Газпром» и Правительством Республики Коми на эти цели были направлены средства

На сегодняшний день, благодаря финансовой поддержке капитально отремонтированы туалетные комнаты и спортивный зал. На дополнительно выделенные средства «Газпром трансгаз Ухта» порядка 11 миллионов рублей будет отремонтирован пищевого блока, пять классов и коридор школы.

6 августа пгт. Синдор с рабочим визитом посетил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский. Одним из объектов, который он посетил, стало и местное образовательное учреждение, где в настоящее время продолжаются ремонтные работы. Совместно с руководителем администрации МР «Княжпогостский» Вячеславом Ивочкиным, начальником Синдорского ЛПУМГ Дмитрием Фурсу, руководителем местной администрации Николаем Халаком он проинспектировал территорию вокруг школы, осмотрел место будущей аллеи Славы, дал несколько советов по благоустройству. В здании школы делегация в первую очередь посетила санузлы, отметив их современность и благоустроенность. Но больше всего Александра Гайворонского впечатлил спортзал. В свой первый визит в Синдорскую школу гендиректор «Газпром трансгаз Ухта» был неприятно удивлен внешним видом как самой школы, так и спортивным залом. Нынешняя действительность принесла только приятные впечатления. Сейчас спортзал образовательного учреждения соответствует всем требованиям, имеет современный вид.

Также делегация побывала в классах школы, осмотрела пищевой блок, где уже установлены пластиковые окна, отремонтирована вентиляция. Кстати, последний вид работ реализовывался при дополнительном финансировании из районного бюджета. Все ремонтные работы должны завершиться к концу текущего года и не повлияют на образовательный процесс.

Подводя итоги своего рабочего визита Александр Гайворонский резюмировал, что вложение средств в развитие социально-значимых объектов, будь то детский сад или школа, имеет для Газпрома особенное значение. Такие проекты дают возможность сотрудникам газовых предприятий закрепиться на месте. Проще говоря, создается кадровая стабильность, что положительно влияет и на рабочий процесс в целом.

В свою очередь Вячеслав Ивочкин вручил Александру Гайворонскому Благодарственное письмо за помощь и внимание к проблемам социальной сферы Синдора, а также выразил надежду, что сотрудничество в рамках государственно-частного партнерства будет продолжено. Директор образовательного учреждения Надежда Сологубова от имени педагогического коллектива, учеников и их родителей выразила огромную благодарность за создание комфортной среды в школе, внимательность и чуткость.

К слову, это не последний визит представителей «Газпром трансгаз Ухта» в Синдор. Кураторство ремонтных работ будет вестись и в дальнейшем.

schkola-sindor2.JPG

schkola-Sindor1.JPG

schkola-Sindor.JPG

https://www.high-endrolex.com/43