Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 января 2014
Управления ПФР принимают от страхователей сведения о работниках, за которых в 4 квартале 2013 года перечислялись взносы на накопительную часть пенсии
Управления Пенсионного фонда РФ в городах и районах Республики Коми принимают от страхователей-работодателей Реестры застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и взносы работодателя в 4 квартале 2013 года. Прием Реестров будет продолжаться до 20 января 2014 года.
Пенсионный фонд России рекомендует работодателям представлять Реестры застрахованных лиц в электронной форме с электронной подписью.
Для формирования реестров застрахованных лиц работодателям рекомендованы к использованию следующие программы: Документы ПУ 5, SPU_ORB, ПД СПУ. Новые версии программ размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям» в подразделе «Бесплатные программы для работодателей».
Обращаем внимание, что в 2014 году право на получение государственной поддержки формирования пенсионных накоплений будут иметь застрахованные лица, у которых по результатам 2013 года в индивидуальном лицевом счете учтены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии в сумме не менее 2000 рублей. Размер государственного софинансирования пенсионных накоплений определяется в зависимости от суммы перечисленных средств участником Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений в календарном году, при этом максимальная сумма государственной поддержки составляет 12000 рублей.
https://www.high-endrolex.com/43