Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
22 сентября 2015

Новоизбранные депутаты избрали главу района, сформировали Президиум и постоянные комиссии

21 сентября состоялась первая организационная сессия Совета МР «Княжпогостский» пятого созыва. Руководителям предприятий, учреждений, организаций района был представлен новый сформированный депутатский корпус в составе 16 человек.

В ходе сессии народные избранники решили множество организационных вопросов. В состав постоянно действующего секретариата сессий Совета МР «Княжпогостский» пятого созыва были избраны депутаты – Людмила Бабак и Оксана Родионычева. Ну, а самым важным вопросом на повестке дня было избрание главы МР «Княжпогостский»-председателя Совета района пятого созыва. Рассматривались две кандидатуры – Радик Такаев и Елена Токмакова. Большинством голосом этот пост занял Радик Такаев, который два созыва назад уже был в этой должности и, по мнению, депутатов, зарекомендовал себя с положительной стороны. Заместителем председателя Совета стала Татьяна Пугачева.

По традиции новоизбранным депутатам надо было сформировать и утвердить постоянно действующие комиссии Совета. В состав комиссии по местному самоуправлению и депутатской этике вошли: Михаил Ховрин – он же председатель, Нина Кузиванова, Ирина Пришва, Анжела Старцева. Комиссию по социально-экономическому развитию и бюджету составляют: председатель - Елена Токмакова, Людмила Бабак, Татьяна Бойко, Наталья Малышева, Валерий Матыкин. В комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству такие депутаты, как председатель – Руслан Губар, Юлия Ганова, Людмила Стеблина, Оксана Родионычева, Людмила Колтырина.

Также депутаты единогласным решение сформировали Президиум Совета, в который вошли: депутаты - Радик Такаев, Татьяна Пугачева, Михаил Ховрин, Елена Токмакова, Руслан Губар и руководитель администрации муниципалитета Вячеслав Ивочкин.

В заключение сессии Татьяна Бойко, на правах депутата со стажем обратилась к своим соратникам с просьбой не пропускать заседания без уважительных причин, с достоинством нести звание народного избранника и соблюдать депутатскую этику.

На следующей, второй по счету, сессии новоизбранным депутатам придется решать уже более сложные и важные для района вопросы.

https://www.high-endrolex.com/43