Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 декабря 2015

Администрация района продолжает обеспечивать сирот жильем

Обеспечение жильем детей-сирот - одна из важнейших и приоритетных социальных задач государства. Муниципалитеты, в том числе, и Княжпогостский район, приобретают квартиры для детей-сирот за счет субвенций, предоставляемых федеральным и республиканским бюджетами. За текущий год администрация муниципального района «Княжпогостский» обеспечила жильем 9 сирот.

Недавно ключи от квартиры получила жительница нашего города Алеся Бабинова. Когда ей предложили посмотреть потенциальное жилье площадью 35,7 кв. метров, согласилась, не раздумывая, о чем позже не пожалела. К слову, эту же квартиру до Алеси смотрела еще одна сирота, только ей жилье не понравилось и она категорически отказалось от предлагаемого варианта. А вот Алесе Бабиновой однокомнатная квартира понравилась, она сразу же подписала все необходимые документы и стала обладательницей собственных квадратных метров.

Стоит отметить, понятие «собственные» пока звучит несколько относительно, так как в ближайшие пять лет девушка не сможет оформить квартиру в собственность. Подобным способом государство защищает собственность и интересы детей-сирот от посягательств со стороны мошенников. А вот через пять лет на квартиру уже вполне законно можно оформлять свидетельство о собственности.

https://www.high-endrolex.com/43