Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
18 декабря 2015

Районный Совет начал курировать ход строительства домов для переселенцев

11 декабря заместитель председателя Совета МР «Княжпогостский» пятого созыва Татьяна Пугачева совместно с руководителем администрации муниципалитета Вячеславом Ивочкиным посетила строительную площадку по улице Калинина г. Емва, где возводится 28-квартирный дом для участников второго этапа Программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Депутат-единоросс отметила, что таким образом Совет будет контролировать ход реализации Программы. Подобная практика успешно применяется в Сыктывкаре, есть положительные результаты, поэтому княжпогостские депутаты решили не отставать от своих однопартийцев-коллег и тоже обозначить свои наблюдательные общественные позиции.

- С Вячеславов Ивочкиным мы побывали практически во всех квартирах, пообщались с работниками, которые работают, в принципе, ударными темпами. В настоящее время внутри дома ведутся отделочные работы, с материалами, по словам подрядчика, серьезных проблем нет, - рассказала Татьяна Пугачева. - О депутатском десанте пока речь не идет, но контролировать ход строительства двухэтажного дома лично я буду часто. Подрядчик должен знать, что мы не допустим халатности, недоделок. Учитывая тот факт, что сроки сдачи домов по второму этапу Программы планируется продлить до 1 квартала 2016 года, дабы избежать нарушения качества строительства жилых объектов, подобные контрольные выезды пройдут еще не раз…

stroika.jpg

stroika1.jpg

stroika3.jpg

https://www.high-endrolex.com/43