Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
24 февраля 2016

Достойные люди - достойные награды: республике есть кем гордиться

Начало 2016 года для Республики Коми получилось «урожайным» на победы в различных профессиональных сферах. Отличились врачи, молодые ученые, талантливые дети.

В нашем регионе проживает много поистине талантливых людей, которыми мы можем и должны гордиться. И последние положительные новости с масштабных конкурсов прямое тому подтверждение.

«Золотые руки» республиканских врачей отметили на российском уровне

Недавно были подведены итоги конкурса Союза педиатров России, где медработники из Коми стали победителями.

Победителем конкурса "Детский врач-2015" в номинации "Специалист-неонатолог" стала Ирина Сарбаева, заведующая отделением новорожденных Ухтинского межтерриториального родильного дома города Ухты. В номинации "Специалист восстановительного лечения" лучшей по итогам конкурса стала заведующая отделением лечебной физкультуры для детей, страдающих ДЦП санатория "Лозым" Ольга Прокошева. В конкурсе "Детская медицинская сестра-2015" в номинации "Старшая медицинская сестра" лучшей стала старшая медицинская сестра отделения детской кардиоревматологии Республиканского кардиологического диспансера Лариса Шепелина, а в номинации "Организатор сестринского дела" победителем стала старшая медицинская сестра нейрохирургического отделения Республиканской детской больницы Раушания Попова.

Наш молодой ученый вне конкуренции

Всего три молодых ученых нашей страны были удостоены премии президента России, которую вручают за достижения в науке и инновациях. В числе счастливчиков – сотрудница Института биологии Коми научного центра Екатерина Прошкина. Кандидат биологических наук награждена за вклад в развитие генетики продолжительности жизни и старения.

Талантливую школьницу из глубинки Коми признали лучшим российским юным исследователем

Пожалуй, самым ярким и достойным примером трудолюбия, пытливости ума, умения добиваться поставленной цели для подрастающего поколения может стать пример школьницы из села Воч Усть-Куломского района Республики Коми Натальи Логиновой.

Одиннадцатиклассница стала победителем всероссийского конкурса молодых исследователей имени Менделеева. Наталья Логинова получила не только золотую медаль, но и грант президента России. Победу в престижном конкурсе, где участвовало около 2 тысяч школьников из 57 регионов страны, принесла исследовательская работа на тему: «Испокон в моей деревне всех по прозвищам зовут».

https://www.high-endrolex.com/43