Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
4 апреля 2016

Cельскохозяйственная перепись глазами детей

1 апреля 2016 года Пресс-центр ВСХП-2016 объявляет прием работ на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Участие в нем может принять каждый российский ребенок в возрасте от 7 до 12 лет. Премиальный фонд Конкурса составляет 35 000 рублей. Два победителя получат по 6 500 рублей, четыре призера — по 5 500 рублей.

Творческие работы могут отражать различные сюжеты, связанные с сельхозпереписью: встречу переписчика, процесс заполнения переписного листа и т.д. Дополнительными элементами работ могут стать пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птиц. Каждый ребенок, участвующий в конкурсе, может нарисовать и представить на конкурс неограниченное количество работ.

Конкурс проводится в период с 1 апреля по 21 июня 2016 года. Работы принимаются до 31 мая 2016 года. Все участники состязания разделены на две возрастные группы: I группа — от 7 до 9 лет, II группа — от 10 до 12 лет. Для участия в конкурсе участникам будет необходимо заполнить специальную форму, размещенную на сайте.

Победители и призеры Конкурса в каждой возрастной группе будут определяться в два этапа. Сначала на сайте Пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года будет проходить пользовательское голосование. Из каждой возрастной группы отберут по 10 участников, чьи работы наберут наибольшее количество баллов. Далее из каждой группы жюри конкурса выберет одного победителя и двух призеров. Основные критерии выбора — соответствие работ тематике конкурса и оригинальность исполнения.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая будет проходить в нашей стране с 1 июля по 15 августа 2016 года, станет важным событием для всех, кто занят в сельском хозяйстве. Сегодня в сельской местности в России проживает 26% населения, большинство из них занято в сельхозпроизводстве; если к постоянным сельским жителям прибавить жителей городов и поселков, имеющих приусадебные участки, загородные дачи и садовые участки, то мы поймем, что сельскохозяйственная перепись затронет большую часть населения страны.

Более подробно с условиями участия в конкурсе и техническими требованиями к работам можно ознакомиться на сайте Пресс-центра Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 годаwww.vshp2016.ru в разделе «Конкурс детского рисунка». Следить за ходом конкурса можно будет на страницах Пресс-центра ВСХП-2016 в социальных сетях: «ВКонтакте» https://vk.com/vshp2016 и Facebookhttps://www.facebook.com/vshp2016. Разъяснения и консультации по вопросам проведения конкурса осуществляются Пресс-центром ВСХП-2016 по электронной почте .
https://www.high-endrolex.com/43