Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
25 мая 2016

Международный день соседей

27 мая в Республике Коми совместно с Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации планируется проведение II Всероссийской акции «Международный день соседей».

В 2015 году в акции приняли участие свыше 13 тысяч человек из 75 регионов страны.

История праздника уходит во Францию, точнее Париж, где уже более 10 лет он не только отмечается, но и стал доброй традицией.

Идея пока еще нового для нас праздника заключается в возрождении традиций добрососедства. Это хороший повод для жителей Коми ближе познакомиться друг с другом, наладить отношения между домами, дворами, целыми микрорайонами. Праздник направлен на улучшение взаимоотношений между соседями, он учит быть солидарными в этом мире, где все чаще встречается безразличие. Объединение и поддержка соседями друг друга дает возможность преодолевать повседневные трудности.

Нельзя не отменить и цель Международного дня соседей, которая заключается в том, чтобы жители республики были соседями не только в этот день, а постоянно, круглый год, мотивируя жителей на решение общих проблем и совместные созидательные дела на благо нашей Республики Коми.

Давайте не останемся в стороне и последуем примеру французов. А вот как отметить этот праздник, уже дело каждого. Можно вместе с соседями устроить дружеское чаепитие, а можно, например, помочь пожилым соседям по хозяйству. Главное, не быть пассивным. Ведь добро, как известно, возвращается.

https://www.high-endrolex.com/43