Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
5 июня 2015

god-patriotizma-logotip.jpg

Победителям вручили деньги на реализацию молодежных грантов

4 июня в селе Шошка состоялось торжественное вручение победителям конкурса «Молодежный грант» денежных средств на реализацию проектов «Отечества - достойные!» и «Рука помощи». Напомним, что конкурс был организован региональным отделением партии «Единая Россия». В числе 14 победителей из 74 оказались и наши волонтеры.

На церемонии вручения присутствовали педагоги, ученики, глава Княжпогостского района-секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Туркина, член регионального политсовета РК партии «Единая Россия» Александр Ксенофонтов, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Нина Потепалова, начальник Управления образования Княжпогостского района Юлия Пекус. Непосредственно перед самим вручением денежных средств победители конкурса – Елена Коконова и Вячеслав Ветошкин рассказали о своих проектах и поделились планами и методами воплощения их в жизнь.

Елена Коконова является руководителем местного волонтерского движения под названием «СОВА», что означает «специальный отряд волонтеров-активистов». Вместе со своими единомышленниками она придумала и разработала проект «Рука помощи», с которым и победила в номинации «Эстафета добрых дел». На денежный сертификат волонтеры планируют привести в порядок местную площадку для игр и проводить пропаганду здорового образа жизни среди детей младшего и среднего возраста. А помогут им в этом яркий спортивный инвентарь, развлекательные программы. Волонтеры решительно настроены воплотить свои идеи в жизнь, и хотят приносить пользу сельчанам своим трудом.

Вячеслав Ветошкин является руководителем проекта «Отечества – достойные!» и получил заслуженную победу в номинации «Развитие поискового движения и патриотических клубов в Республике Коми». Данная тема довольна серьезная и как никогда актуальная, ведь 2015 год в Республике Коми проходит под Годом патриотизма. Своим проектом молодой активист, являющийся и преподавателем экологии, географии и биологии в сельской школе, хочет привлечь внимание молодого поколения именно к патриотизму. Совместные походы на природу, поисковая деятельность, пропаганда службы в армии и многое другое, - все это хочет реализовать Вячеслав в течение трех последующих лет. Именно столько дается на воплощение проекта.

Организаторы мероприятия в своей поздравительной речи пожелали активным сельчанам не терять энтузиазма и поблагодарили учителей за воспитание таких достойных учеников, замеченных даже на уровне республики. Ну, а виновники торжества, в свою очередь, поблагодарили представителей партии «Единая Россия» за возможность претворить свои мечты в жизнь, и сказали: «Мы вас не подведем!».

SAM_0032.JPG

SAM_0031.JPG

https://www.high-endrolex.com/43