Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
28 декабря 2015

Своевременная оплата услуг ЖКХ влияет на их качество

Согласно Жилищному кодексу РФ своевременная и полная оплата за жилые помещения и коммунальные услуги является обязанностью собственников и нанимателей. Однако, эту обязанность многие жители Княжпогостского района продолжают игнорировать или просто-напросто забывают о ней, попадая в разряд злостных неплательщиков.

На сегодняшний день население муниципалитета должно управляющим компаниям и ООО «Тепловодоканал» более 50 млн рублей. Ежемесячно эти суммы растут по нарастающей шкале, что не может не вызывать беспокойство. Население должно понимать, что своевременная оплата жилищно-коммунальных услуг - это качество предоставляемой услуги. Почему это взаимосвязано?

Несвоевременная оплата услуг ЖКХ наносит ущерб жилищно-коммунальному хозяйству в целом, а также конкретному дому и подъезду в частности. Средства, которые недополучает управляющая или ресурсоснабжающая от неплательщиков услуг ЖКХ, могли бы быть направлены на более качественное содержание и обслуживание дома, теплотрасс. Таким образом, от нас - пользователей услуг ЖКХ напрямую зависит, какой будет эта услуга: качественной или оставлять желать лучшего.

Более того, населению не стоит забывать об ответственности за неоплату коммунальных квитанций, начиная от начисляемых за долговые суммы пени, заканчивая судами и выселением из квартиры.

https://www.high-endrolex.com/43